U-7/U-8 GreenSTARコース

平日2回・週末1回の活動となります。週末の活動は練習の他、試合も行います。
本格的なサッカーの準備段階ととらえ、 個人のスキルUPはもちろんのこと、試合の勝ち負けから経験を積みます。

U-9/U-10/U-11/U-12 YellowSTAR選手コース

クラブの一員として選手登録を行い、各種大会に参加します。
個人のスキルUPはもちろんのこと、試合の勝ち負けから経験を積み、チームワークの向上を目指します。クラブの一員である誇りを持ち、支えてくれる方に感謝できる選手を育成します。

試合結果

:勝ち :負け :引き分け
日程 大会日 対戦相手 結果 備考
2018/11/11(日) JFAリーグ中央大会2回戦 横浜川和FC 〇3-0
2018/11/11(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 グランツ梅田 0-0
FC50.4 〇5-0
2018/11/10(土) AZレインボーカップ 三の丸FC 0-1
横浜ユナイテッド 0-3
Mare FC 〇8-0
FC希望ヶ丘 〇4-0
2018/11/04(日) 茅ヶ崎市リーグU-12 松浪SC 1-2
2018/11/04(日) 茅ヶ崎市リーグU-11 鶴嶺FC 1-1
2018/11/04(日) 読売新聞社杯争奪少年サッカー大会U-10
【準決勝】
湘南ルベント
〇2-1
【決勝】
横浜F・マリノスプライマリー追浜
〇2-0 優勝!!12月1日ウィナーズカップ出場権獲得
2018/11/03(土) トレーニングマッチU-10 FC六会湘南台 〇6-1
FC六会湘南台 〇4-2
FC六会湘南台 〇3-1 ※11人制
2018/11/03(土) 協会長杯U-12 FC今宿 2-2
松浪SC 〇4-0
2018/10/28(日) 茅ヶ崎市リーグU-12 FC松林ジョーズ 〇3-2
梅田グランツ 3-3
2018/10/28(日) 茅ヶ崎市リーグU-11 FC今宿 〇5-1
2018/10/27(土) えぼし杯U-10 あざみ野FC 1-1
FC東海岸 2-2
足柄FC 2-2
2018/10/14(日) 茅ヶ崎市リーグU-11 松林ジョーズ 〇2-0
2018/10/14(日) JFAリーグU-12
中里御所見FC 〇4-1
FC天神湘南 〇1-0
2018/10/13(土) 茅ヶ崎市リーグU-9 浜見平JSC 〇5-0
2018/10/08(月) トレーニングマッチU-9 さぎぬまSC 0-3
太尾FC 〇1-0
さぎぬまSC 0-3
太尾FC 〇2-0
さぎぬまSC 1-2
太尾FC 0-0
さぎぬまSC 2-2
太尾FC 〇1-0
2018/10/08(月) JFAリーグU-12 FC小坂 〇1-0
2018/10/08(月) トレーニングマッチU-11 太尾FC 0-0
折本SC 〇3-0
太尾FC 0-0
折本SC 〇3-0
太尾FC 〇1-0
折本SC 0-1
2018/10/08(月) 湘南チャレンジU-10
FC Andro厚木 〇4-0 20分1本
さぎぬまSC 〇2-0 20分1本
町田つるまSC 〇2-1 20分1本
トリアネーロ町田 〇3-1 12分ハーフ
PELADA FC 〇4-1 12分ハーフ
FC多摩川ジュニア 0-1 準優勝
2018/09/30(日) 茅ヶ崎市リーグU-11 FC東海岸 〇6-0
鶴が台スパイダース 〇2-1
2018/09/24(月) 茅ヶ崎市リーグU-10 FC浜須賀 〇7-1
2018/09/17(月) 金太郎カップU-12 小和田FC 〇1-0
【準決勝】
FCクレセール
〇1-0
【決勝】
FCルベント
0-1 準優勝!!
2018/09/17(月) トレーニングマッチU-10 横浜F・マリノスプライマリー追浜
0-0
横浜F・マリノスプライマリー追浜 0-2
横浜F・マリノスプライマリー追浜 0-1
横浜F・マリノスプライマリー追浜 0-1
横浜F・マリノスプライマリー追浜 0-0
横浜F・マリノスプライマリー追浜 0-2
2018/09/16(日) 茅ヶ崎市リーグU-10
鶴が台スパイダース 〇2-0
2018/09/15(土) 金太郎カップU-12 FCルベント 〇6-0
上南SC 〇4-0
2018/09/15(土) 金太郎カップU-12 東豊田SSS 〇2-0
FCシリウス 〇1-0
岡本FC 〇4-1
2018/09/15(土) チビリンピック予選U-11 FC東海岸 0-0
FC浜須賀 0-1
2018/09/09(日) JFAリーグU-12 山崎SC 〇2-1
小和田FC 〇2-0
2018/09/08(土) 茅ヶ崎市リーグU-9 グランツ梅田 〇5-0
2018/09/08(土) トレーニングマッチU-11 友愛SC 〇1-0
友愛SC 0-4
友愛SC 〇1-0
2018/09/08(土) 茅ヶ崎市リーグU-10 FC今宿 〇5-0
2018/09/02(日) JFAリーグU-12 横浜F・マリノスプライマリー追浜 0-0
葉山JGK 〇5-0
2018/08/25(土) トレーニングマッチU-11 AC等々力 〇1-0
AC等々力 〇4-0
AC等々力 〇4-0
2018/08/25(土) トレーニングマッチ U-10 HIP FC 〇5-2
HIP FC 〇3-0
HIP FC 〇4-2
HIP FC 〇2-1
2018/08/20(月) トレーニングマッチ U-10
BLOSSON TSUKUBA CITY 〇6-0
BLOSSON TSUKUBA CITYBLOS 〇3-0
BLOSSON TSUKUBA CITYBLOS
〇8-0
BLOSSON TSUKUBA CITYBLOS 〇2-0
BLOSSON TSUKUBA CITYBLOS
〇3-0
2018/08/19(日) トレーニングマッチU-11 BLOSSON TSUKUBA CITY 〇6-0
BLOSSON TSUKUBA CITY 〇5-0
2018/08/07(火) new balance CHAMPIONSHIP 2018 U-11 福山ローザス・セレソン 〇2-1
FCパーシモン 1-1
2018/08/06(月) new balance CHAMPIONSHIP 2018 U-11 SSクリエイト 〇3-1
ブレイズ熊本 1-1
レジスタFC 0-3
2018/08/05(日) new balance CHAMPIONSHIP 2018 U-11 ソレッソ熊本 1-3
JACP東京FC 0-6
名古屋グランパスU-11 0-1
2018/07/23(月) トレーニングマッチU-11 横浜港南SC 〇1-0
横浜港南SC 〇1-0
横浜港南SC 〇2-1
横浜港南SC 3-0
2018/07/16(月) トレーニングマッチU-12 エストレーラFC 〇5-0
太尾FC 〇1-0
エストレーラFC 〇2-0
太尾FC 1-1
エストレーラFC 〇2-0
太尾FC 〇1-0
2018/07/15(日) トレーニングマッチU-9 FC六会湘南台 0-2
石川SC 0-0
FC六会湘南台 〇2-0
石川SC 0-0
FC六会湘南台 1-1
石川SC 1-1
2018/07/15(日) トレーニングマッチU-12 馬堀FCルンデ 〇2-0
馬堀FCルンデ 〇4-0
2018/07/15(日) JFAリーグU-12 よりともSC 〇4-0
2018/07/15(日) 神奈川県チャンピオンシップU-10 川崎フロンターレ 0-5
2018/07/14(土) 高宮杯U-11 宮前区トレセン 〇2-1
品川トレセン 0-3
川崎区トレセン 〇2-0
JFC FUTURO 0-2
2018/07/14(土) 神奈川県チャンピオンシップU-10 南ヶ丘少年少女サッカークラブ 〇3-1
2018/07/08(日) JFAリーグU-12 △1-1
2018/07/08(日) ボアソルチカップU-11 FC王禅寺 〇7-0
ACラゾーレ 〇1-1(PK勝利)
津田山FC 0-1
【3位決定戦】
リンギオSS
〇7-0
2018/07/07(土) トレーニングマッチU-11 八王子七小 〇1-0
八王子七小 0-1
バディー中和田FC 〇1-0
バディー中和田FC 1-1
2018/07/07(土) サマーカップU-12 鶴が台スパイダース 0-0(PK1-3)
FC浜須賀 0-0(PK1-3)
2018/07/07(土) サマーカップU-10 【準決勝】
鶴嶺FC
〇5-0
【決勝】
鶴が台スパイダース
〇5-0
2018/07/01(日) サマーカップU-10 FC50.4 〇2-1 【得点者】
遠藤朔空、石井夢人
2018/06/30(土) サマーカップU-12 FC今宿 〇3-0 【得点者】
細田圭佑、塚田健斗×2
2018/06/24(日) JFAリーグU-12 FC浜須賀 〇1-0 【得点者】
瀧本航
FC追浜 〇4-0 【得点者】
津川鴻、小澤廉&塚田健斗、
村田遥智、秋葉篤志
2018/06/23(土) トレーニングマッチU-12 エンジョイSC 〇2-1 【得点者】
瀧本航、沼田大翔
HIP SC 〇2-0 【得点者】
小澤廉×2
エンジョイSC 1-1 【得点者】
川口翔眞
HIP SC 〇1-0 【得点者】
細田圭佑
エンジョイSC 〇3-0 【得点者】
津川鴻×3
HIP SC 〇1-0 【得点者】
田代大翔
2018/06/23(土) 茅ヶ崎市リーグU-10 鶴嶺FC 〇15-0 【得点者】
原龍之介×4、遠藤朔空×2、池村来晴×2、
宮内優豪、石井夢人、山本聖真、
橘琉斗、野田海翔×3
2018/06/17(日) JFAリーグU-12 葉山JGK 〇2-0 【得点者】
津川鴻、小澤廉
羽鳥少年サッカークラブ 〇3-0 【得点者】
塚田健斗×2、沼田大翔
2018/06/17(日) トレーニングマッチU-10 プルチーニSC 〇3-0 【得点者】
遠藤朔空、原龍之介、池村来晴
プルチーニSC 1-2 【得点者】
初川貴哉
プルチーニSC 〇2-1 【得点者】
遠藤朔空、池村来晴
プルチーニSC 〇6-0 【得点者】
早蒼生×3、山本聖真、
野田海翔、橘琉斗
プルチーニSC 〇6-0 【得点者】
山本聖真×2、早蒼生、遠藤朔空、
篠崎葉、池村来晴
2018/06/16(土) トレーニングマッチU-10 小松原SC 〇8-0 【得点者】
原龍之介×2、池村来晴×2、篠崎葉、
石井夢人×2、野田海翔
ACロッソ 〇1-0 【得点者】
関口裕斗
小松原SC
※15分1本
〇1-0 【得点者】
石井夢人
ACロッソ
※15分1本
〇1-0 【得点者】
遠藤朔空
小松原SC
※15分1本
〇3-0 【得点者】
宮内優豪、佐藤輝哉、篠崎葉
2018/06/16(土) 茅ヶ崎市リーグU-9 鶴が台スパイダース 0-2
2018/06/10(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 FC50.4 〇9-0 【得点者】
石井夢人、山本聖真×2、遠藤朔空×2、
篠崎葉×2、早蒼生、池村来晴
2018/06/09(土) トレーニングマッチU-10 横須賀鴨居SC 〇6-1 【得点者】
池村来晴×3、遠藤朔空、
早蒼生、篠崎葉
横須賀鴨居SC 〇2-0 【得点者】
野田海翔×2
横須賀鴨居SC 1-1 【得点者】
山本聖真
2018/06/09(土) 茅ヶ崎市リーグU-9
FC50.4 D2 〇3-0 【得点者】
平野逞人×2、瀬下高誠
2018/05/27(日) トレーニングマッチU-10 SCHフットボールクラブA 2-3 【得点者】
池村来晴×2
SCHフットボールクラブB 0-3
SCHフットボールクラブA 1-2 【得点者】
遠藤朔空
SCHフットボールクラブB 0-1
2018/05/26(土) 茅ヶ崎市リーグU-12 FC浜須賀 〇2-1 【得点者】
津川鴻×2
2018/05/26(土) 茅ヶ崎市リーグU-12 鶴が台スパイダース 〇6-0 【得点者】
宮内優豪、池村来晴×2、
野田海翔、早碧生×2
2018/05/20(日) 茅ヶ崎市リーグ U-11 FC東海岸 〇3-1 【得点者】
OG、小菅眞暉、宇津見柔太
松浪SC 〇14-0 【得点者】
青木壱清×3、宇津見柔太×2、
與縄成×2、齋藤太羅×2、小林士桐×2、
小菅眞暉、西村洋、大森怜
2018/05/20(日) トレーニングマッチ U-10 鶴嶺FC 〇7-0 【得点者】
佐藤輝哉×3、石井夢人×2、
石塚琉斗、高橋直生
鶴嶺FC 〇4-0 【得点者】
橘琉斗、佐藤輝哉、
宮内優豪、篠崎葉
鶴嶺FC 〇13-1 【得点者】
篠崎葉×4、原龍之介×2、
池村来晴×4、初川貴哉×2、関口裕斗
2018/05/20(日) 茅ヶ崎市リーグ U-10
FC今宿 〇6-0 【得点者】
遠藤朔空、池村来晴、早蒼生×2、
篠崎葉、野田海翔
2018/05/19(土) トレーニングマッチU-9
八松SC 〇15-0 【得点者】
瀬下高誠、鈴木祐馬×4、鈴木蓮×3、
笠井猛虎、西埜泰陽×2、水谷然×3、OG
八松SC 〇12-0 【得点者】
笠井猛虎×2、水谷然、瀬下高誠×2、
野本匠馬×2、田中快伊理×2、鈴木祐馬×3
八松SC 〇4-0 【得点者】
田中快伊理×2、平野逞人、水谷然
2018/05/19(土) トレーニングマッチ U-11 八松SC 〇2-0 【得点者】
齋藤太羅、小菅眞暉
八松SC 〇1-0 【得点者】
宇津見柔太
八松SC 〇4-1 【得点者】
小田中玲、岡田怜士、
小菅眞暉、小林士桐
2018/05/19(土) トレーニングマッチ U-10 草柳SC 〇7-0 【得点者】
池村来晴×3、篠崎葉、五十嵐隆介、
石井夢人、山本聖真
草柳SC 〇6-0 【得点者】
野田海翔×3、原龍之介×2、
佐藤輝哉
草柳SC 〇6-1 【得点者】
佐藤輝哉、野田海翔、早蒼生、
篠崎葉×2、遠藤朔空
2018/05/06(日) U-15リーグ 〇厚木メリッソ 〇6-4 【得点者】
五十嵐勇弥、荻原歩樹、安田嘉蓮×2、
木村真人、平峰康汰
2018/05/06(日) 茅ヶ崎市リーグU-12 FC東海岸 0-1
2018/05/05(土) 茅ヶ崎市リーグU-10 FC松林ジョーズ 〇7-1
2018/05/04(金) トレーニングマッチU-8 石川SC 2-3 【得点者】
根岸武之介、池田律貴
綾瀬SS 0-2
よりともSC 〇11-0 【得点者】
堀内海斗、青木琉壱、杉謙吾、
小澤カイ×3、遠藤れい、池田律貴×4
2018/04/29(日) 茅ヶ崎市リーグU-11 FC浜須賀 〇1-0 【得点者】
齋藤太羅
FC浜須賀B 〇2-0 【得点者】
小林士桐、宇津見柔太
2018/04/29(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 小和田FC 〇5-0 【得点者】
佐藤輝哉×2、池村来晴、
松崎瑞希、早碧生
2018/04/28(土) 湘南祭ビーチサッカーU-10 FC松林ジョーズ 〇11-0
FC浜須賀 〇5-3
小出SC 〇5-1
【準決勝】
FC50.4C
〇1-0
【決勝】
FC50.4B
〇4-0
2018/04/28(土) 湘南祭ビーチサッカー大会U-9
鶴が台スパイダース 2-4 【得点者】
鈴木祐馬、大中雄司
小和田FC 〇8-0 【得点者】
鈴木蓮×2、瀬下高誠、西埜泰陽、
平野逞人×2、渡部新丈、鈴木祐馬
FC東海岸 〇3-0 【得点者】
鈴木祐馬、笠井猛虎、大中雄司
FC今宿 2-7 【得点者】
鈴木祐馬×2
2018/04/28(土) 茅ヶ崎市リーグU-12 鶴嶺FC 〇8-0 【得点者】
井上佳都、瀧本航、小澤廉、
塚田健斗×3、田代大翔、細田圭佑
2018/04/22(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 FC東海岸 〇2-0 【得点者】
遠藤朔空×2
2018/04/22(日) 湘南チャレンジU-11 藤沢FC 0-0
駒寄滝の沢SS 〇2-0 小林士桐、青木壱清
砧南小SS 〇6-0 齋藤太羅×3、青木壱清、OG×2
FC高谷’04 〇3-0 田中響、葛西篤樹×2
光が丘SCカナリーズ 〇5-0 齋藤太羅、青木壱清、小菅眞暉、岡田怜士、葛西篤樹
2018/04/22(日) JFAリーグ 馬堀ルンデ 〇2-0 【得点者】
小澤廉、津川鴻
FC SS 〇1-0 【得点者】
沼田大翔
2018/04/21(土) 茅ヶ崎市リーグU-12 小和田FC 1-1 【得点者】
小澤廉
2018/04/15(日) 茅ヶ崎市総合体育大会U-12 【準決勝】FC松林ジョーズ 〇4-0 【得点者】
塚田健斗×2、川口翔眞、瀧本航
【決勝】グランツ梅田 0-6
2018/04/15(日) 茅ヶ崎総合体育大会U-10 FC東海岸 〇3-1 【得点者】
池村来晴、野田海翔、遠藤朔空
鶴が台スパイダース 〇5-1 【得点者】
篠崎葉×2、原龍之介、野田海翔、遠藤朔空
2018/04/14(土) 茅ヶ崎市総合体育大会U-12 FC今宿 〇4-1 【得点者】
塚田健斗×2、沼田大翔、津川鴻
FCアルバ 〇14-0 【得点者】
川口翔眞×2、小澤廉、秋葉篤志×2、
津川鴻、田代大翔×2、塚田健斗、
瀬高凌功×3、細田圭佑×2
浜見平JFC 〇1-0 【得点者】
塚田健斗
2018/04/08(日) トレーニングマッチU-10 新林SC 〇5-0 【得点者】
池村来晴、遠藤朔空、早蒼生、
宮内優豪、山本聖真
新林SC 〇2-0 【得点者】
石井夢人、松崎瑞希
新林SC 〇1-0 【得点者】
原龍之介
2018/04/07(土) 茅ヶ崎総合体育大会U-10 鶴嶺FC 〇2-0 【得点者】
原龍之介、遠藤朔空
FC50.4 〇6-0 【得点者】
篠崎葉×3、宮内優豪、池村来晴×2、
2018/03/25(日) COPA PUMA TOREROS 2018 U-11(新U-11) FCキントバリオ 0-3
清水エスパルス 2-2
(PK2-3)
ディアブロッサ大阪 〇2-1 【得点者】
岡田怜士×2
2018/03/24(土) COPA PUMA TOREROS 2018 U-11(新U-11) 東海道品川宿SC 〇5-0 【得点者】
斎藤太羅、葛西篤樹、岡田怜士、
小田中玲、青木壱清
東京ヴェルディ 0-3
名古屋グランパス 0-5
【TRM】
鹿島アントラーズ
0-2
【TRM】
Funroots Global
〇2-0
2018/03/18(日) RANTEC CUP U-8 LOCO Style 〇4-0 【得点者】
鈴木蓮×2、西埜泰陽、田中快伊理
石川SC 1-1 【得点者】
鈴木祐馬
エンジョイSC 〇3-0 【得点者】
鈴木祐馬×2、平野逞人
≪準決勝≫
横須賀シーガルス
1-1(PK1-2) 【得点者】
鈴木祐馬
≪3位決定戦≫
石川SC
〇1-0 【得点者】
OG
2018/03/18(日) パサニオール招待 U-9 パサニオール誉田FC 〇1-0 【得点者】
遠藤朔空
Uスポーツクラブ 〇4-0 【得点者】
遠藤朔空×2、早蒼生、山本聖真
wings 1-4 【得点者】
遠藤朔空
レイソルTOA 2-3 【得点者】
遠藤朔空、早蒼生
2018/03/17(土) U-15リーグ 湘洋中学校 〇4-0 【得点者】
五十嵐勇弥、並由珠希、
古澤玲央×2
2018/03/11(日) RANTEC CUP U-12 三島西SSS 〇11-0
ブレッサ相模原 〇14-2
FC金目 〇5-0
【決勝】
鶴が台スパイダーズ
〇1-0
2018/03/11(日) トレーニングマッチU-8
FC今宿 〇2-0 【得点者】
鈴木祐馬×2
FC今宿 2-3 【得点者】
鈴木祐馬×2
FC今宿 3-5 【得点者】
鈴木祐馬×2、平田凪人
2018/03/11(日) トレーニングマッチU-9 共和FC 0-0
共和FC 〇3-1 【得点者】
池田来晴×2、関口裕斗
共和FC 〇1-0 【得点者】
松崎瑞希
共和FC 〇6-0 【得点者】
篠崎葉、遠藤朔空×2、初川貴哉、
池田来晴×2
共和FC 0-1
2018/03/11(日) トレーニングマッチU-10 太尾FC 0-0
太尾FC 〇2-1 【得点者】
大森怜×2
太尾FC 1-1 【得点者】
宇津見柔太
太尾FC 0-2
太尾FC 1-1 【得点者】
田中響
2018/03/11(日) トレーニングマッチU-11 山崎SC 〇2-1 【得点者】
塚田健斗×2
山崎SC 〇3-0 【得点者】
瀬高凌功、村田遥智×2
山崎SC 1-3 【得点者】
塚田健斗
山崎SC 2-2 【得点者】
細田圭佑、沼田大翔
2018/02/25(日) エスペランサリーグU-9 アルゼンチンFC 〇4-0 【得点者】
篠崎葉、橘琉斗、
関口裕斗、高橋直生
アルゼンチンFC 〇7-0 【得点者】
橘琉斗×2、遠藤朔空×2、
篠崎葉×2、山本聖真
アルゼンチンFC 〇7-0 【得点者】
関口裕斗、佐藤輝哉、早蒼生×2、
橘琉斗、篠崎葉、野田海翔
2018/02/24(土) 【U-9】RANTEC CUP U-10 AC等々力 〇3-0 【得点者】
遠藤朔空、篠崎葉×2、野田海翔
鶴嶺FC 〇1-0 【得点者】
早蒼生
【決勝】FC.JUNTOS 〇1-1(PK2-1) 【得点者】
2018/02/24(土) 【U-10】RANTEC CUP U-10 勝原SC 〇3-0
成瀬SS 〇6-3
FC.JUNTOS 1-3 【得点者】
田中響
【3位決定戦】
鶴嶺FC
〇1-0
2018/02/24(土) 友愛カップU-12 明治SC 〇1-0 【得点者】
石井大輝
南戸塚少年サッカークラブ 0-1
平塚旭少年サッカークラブ 〇3-0 【得点者】
飯山竜一×2、浜田琥珀
三春SC 〇2-0 【得点者】
藤原日太郎、高橋武功
SAKICHI FACTORY 1-2 【得点者】
飯山竜一
【3位P】
綾瀬SS
1-2 【得点者】
櫛田和夢
シルクロードSC 0-1
2018/02/18(日) 藤沢FC杯 U-8 藤沢FC W 0-3
FC相模野 〇4-2 【得点者】
鈴木祐馬×3、鈴木蓮
秦野本町FC 〇2-1 【得点者】
鈴木蓮、鈴木祐馬
【準決勝】
藤沢FC B
0-2
【3位決定戦】
藤沢FC W
2-3 【得点者】
鈴木祐馬×2
2018/02/17(土) トレーニングマッチU-11 大庭レグルス 〇7-0 【得点者】
早蒼生、遠藤朔空、野田海翔
篠崎葉×3、山本聖真
大庭レグルス 〇9-0 【得点者】
早蒼生、篠崎葉×3、遠藤朔空、
宮内優豪×2、関口裕斗、山本聖真
大庭レグルス 〇5-1 【得点者】
遠藤朔空×3、早蒼生、皆川玲陽
2018/02/17(土) U-15リーグ 千代中学校 〇1-0 【得点者】
五十嵐勇弥
2018/02/12(月) トレーニングマッチU-8 関谷SC 〇4-0 【得点者】
鈴木祐馬×2、西埜泰陽×2
秦野本町SS 0-1
関谷SC 〇1-0 【得点者】
大中雄司
秦野本町SS 0-1
関谷SC 〇2-0 【得点者】
野本匠馬、鈴木祐馬
秦野本町SS 1-1 【得点者】
平野逞人
2018/02/11(日) 協会長杯U-11 【準決勝】
鶴が台スパイダース
〇4-0 【得点者】
細田圭佑、津川鴻×2、小澤廉
【決勝】
FC東海岸
〇4-2 【得点者】
津川鴻×3、小澤廉
2018/02/11(日) 協会長杯U-9 【準決勝】
FC東海岸
1-2 【得点者】
森一真
【決勝】
鶴が台スパイダース
〇4-1 【得点者】
橘琉斗×2、篠崎葉×2
2018/02/10(土) 協会長杯U-9 浜見平JSC 〇7-0 【得点者】
篠崎葉、山本聖真、早蒼生、
関口裕斗、石塚琉斗×3
FC松林ジョーズ 〇1-0 【得点者】
篠崎葉
2018/02/10(土) 協会長杯U-11 FC50.4 〇6-0 【得点者】
細田圭佑、井上佳都×2、津川鴻×2、
川口翔眞
小和田FC 〇3-0 【得点者】
津川鴻×3
2018/02/04(日) トレーニングマッチU-11 湘南レオーネ 〇1-0 【得点者】
細田圭佑
湘南レオーネ 〇6-0 【得点者】
井上佳都、沼田大翔×2、瀧本航、
細田圭佑×2、田代大翔
湘南レオーネ 〇4-0 【得点者】
細田圭佑×2、瀧本航、津川鴻
2018/02/04(日) トレーニングマッチU-9 港FC 〇1-0 【得点者】
橘琉斗
勝原SC 0-2
南が丘SC 〇1-0 【得点者】
篠崎葉
勝原SC 〇0-0(PK3-2)
2018/02/03(土) トレーニングマッチU-9 大庭レグルス 〇3-2 【得点者】
橘琉斗、野田海翔、篠崎葉
大庭レグルス 〇2-0 【得点者】
篠崎葉×2
大庭レグルス 〇4-2 【得点者】
早蒼生×3、篠崎葉
大庭レグルス 〇3-0 【得点者】
遠藤朔空×2、野田海翔
大庭レグルス 〇2-0 【得点者】
野田海翔、橘琉斗
大庭レグルス 〇4-0 【得点者】
篠崎葉×3、関口裕斗
2018/01/27(土) トレーニングマッチU-9 FC小坂 〇3-0 【得点者】
野田海翔、遠藤朔空×2
湘南ルベント 0-1
FC小坂 〇5-0 【得点者】
篠崎葉×2、森一真、
宮内優豪、早蒼生
湘南ルベント 0-1
FC小坂 0-1
湘南ルベント 〇1-0 【得点者】
橘琉斗
2018/01/21(日) 日産カップ争奪 第44回神奈川県少年サッカー選手権U-12 南JFC 〇6-0 【得点者】
小西碧波×2、飯山竜一×2
櫛田和夢、市川凛音
茅ヶ崎FC 0-0(PK2-3)
2018/01/21(日) 日産カップ争奪 第44回神奈川県少年サッカー選手権U-10 津田山FC 〇2-1 【得点者】
岡田怜士、青木壱清
横浜バディ 0-4
2018/01/21(日) トレーニングマッチU-8 松延FC 〇1-0 【得点者】
鈴木祐馬
横浜深園FC 2-2 【得点者】
田中快伊理、鈴木祐馬
藤沢本町SC 〇1-0 【得点者】
鈴木祐馬
2018/01/20(土) トレーニングマッチU-9 KAZU FC 〇3-0 【得点者】
野田海翔、早碧生×2
KAZU FC 〇4-1 【得点者】
遠藤朔空×2、山本聖真、関口裕斗
KAZU FC 〇5-0 【得点者】
橘琉斗、野田海翔、早碧生、
遠藤朔空、高橋直生
KAZU FC 〇3-0 【得点者】
遠藤朔空×2、橘琉斗
2018/01/14(日) 日産カップ争奪 第44回神奈川県少年サッカー選手権U-12 さちが丘FC
〇2-0 【得点者】
市川凛音、飯山竜一
二俣川SC 〇4-1 【得点者】
櫛田和夢×2、飯山竜一×2
2018/01/14(日) トレーニングマッチU-9 勝原SC 1-1 【得点者】
遠藤朔空
鶴が台スパイダース 1-2 【得点者】
早碧生
勝原SC 0-0
鶴が台スパイダース 〇3-0 【得点者】
高橋直生、遠藤朔空、山本聖真
勝原SC 〇1-0 【得点者】
野田海翔
2018/01/13(土) 日産カップ争奪 第44回神奈川県少年サッカー選手権U-10 鎌倉深沢SC 〇2-0 【得点者】
岡田怜士、篠崎葉
松延FC 〇10-1 【得点者】
篠崎葉×3、齋藤太羅×3、岡田怜士、
小田中玲、西村洋
2018/01/08(月) 茅ヶ崎市リーグU-12 小出SC 〇12-0 【得点者】
櫛田和夢×3、飯山竜一×3、市川凛音×2、
瀧本航、井口泰良×2、浜田琥珀
2017/12/24(日) トレーニングマッチU-10 FC Andoro厚木 〇8-4 【得点者】
青木壱清×6、齋藤太羅、篠崎葉
FC Andoro厚木 4-4 【得点者】
小林士桐×2、五十嵐隆介、西村洋
2017/12/24(日) トレーニングマッチU-9 友愛SC 〇3-0 【得点者】
石塚琉斗、宮内優豪、橘琉斗
友愛SC 0-1
友愛SC 2-2 【得点者】
遠藤朔空、野田海翔
友愛SC 〇2-1 【得点者】
早碧生、野田海翔
2017/12/23(土) トレーニングマッチU-11 原点FC 〇4-2 【得点者】
津川鴻×2、小澤廉、川口翔眞
原点FC 〇6-3 【得点者】
津川鴻×2、川口翔眞×2、
沼田大翔、小澤廉
2017/12/23(土) トレーニングマッチU-8 藤沢FC 0-1
藤沢FC 〇1-0 【得点者】
鈴木祐馬
藤沢FC 〇2-1 【得点者】
田中快伊理、鈴木祐馬
2017/12/23(土) 友愛カップU-10 横須賀鴨居FC 〇1-0 【得点者】
岡田怜士
あざみ野FC 0-2
シルクロードFC 〇2-0 【得点者】
岡田怜士×2
友愛SC 〇2-0 【得点者】
岡田怜士、篠崎葉
2017/12/17(日) トレーニングマッチU-9 大森FC 0-0
FCカルパ 0-0
大森FC 0-2
FCカルパ 0-2
大森FC 〇1-0 【得点者】
遠藤朔空
FCカルパ 1-1 【得点者】
遠藤朔空
2017/12/17(日) トレーニングマッチU-10 大森FC 〇2-0 【得点者】
齋藤太羅、篠崎葉
FCカルパ 〇3-1 【得点者】
齋藤太羅、岡田怜士、瀧本翼
大森FC 〇2-1 【得点者】
青木壱清、篠崎葉
FCカルパ 〇1-0 【得点者】
杉原悠太
大森FC 〇1-0 【得点者】
篠崎葉
FCカルパ 〇2-0 【得点者】
小林士桐×2
2017/12/17(日) 第6回茅ヶ崎市長杯争奪戦 FC浜須賀 〇2-0 【得点者】
津川鴻×2
FC今宿 〇4-0 【得点者】
津川鴻×2、小澤廉、川口翔眞
【決勝】FC GLANZ梅田 0-3
2017/12/16(土) 第6回茅ヶ崎市長杯争奪戦 FC50.4 〇5-0
小和田SC 小和田FC 【得点者】
小澤廉
2017/12/10(日) 湘南チャレンジU-8 ペアーズ戸田SC 〇4-0 【得点者】
西埜泰陽×3、鈴木蓮
FC希望ヶ丘 〇1-0 【得点者】
鈴木祐馬
C.F.C 〇3-1 【得点者】
鈴木祐馬×2、鈴木蓮
ヘラクレス大磯 〇5-0 【得点者】
西埜泰陽、鈴木祐馬×3、大中雄司
横須賀シーガルス 1-1 【得点者】
鈴木蓮
CFFC 0-0
FCレガーレ 0-1
SCH 0-1
JFC FUTURO 0-2
藤沢FC 0-3
2017/12/09(土) トレーニングマッチU-8
石川SC 〇2-0 【得点者】
渡部新丈、鈴木祐馬
寒川SC 0-2
石川SC 〇3-0 【得点者】
鈴木蓮×2、柴田燿
寒川SC 寒川SC ●0-1
石川SC 2-2 【得点者】
鈴木蓮、平野逞人
寒川SC 1-4 【得点者】
田中快伊理
2017/12/03(日) トレーニングマッチU-12 四谷FC 〇3-0 【得点者】
井口泰良、飯山竜一
新丸子SC 〇12-0 【得点者】
小西碧波×3、市川凛音×2、井口泰良、
飯山竜一×5、櫛田和夢
横浜かもめSC 〇11-0 【得点者】
櫛田和夢×3、市川凛音×2、小西碧波×2、
浜田琥珀、飯山竜一×2、古澤璃希
2017/12/02(土) トレーニングマッチU-10 四谷FC 〇3-0 【得点者】
齋藤太羅、岡田怜士、五十嵐隆介
下丸子SC 〇2-0 【得点者】
青木壱清、齋藤太羅
横浜かもめSC 〇3-0 【得点者】
岡田怜士×2、小菅眞暉
四谷FC
(15分1本)
〇3-0 【得点者】
田中希×3
2017/12/02(土) トレーニングマッチU-9 KAZU FC 〇9-0 【得点者】
宮内優豪、早蒼生×3、
遠藤朔空、野田海翔×4
四谷FC 〇9-0 【得点者】
早蒼生×3、遠藤朔空×3、野田海翔×3
KAZU FC
(15分1本)
〇1-0 【得点者】
関口裕斗
四谷FC
(15分1本)
〇6-0 【得点者】
遠藤朔空×4、早蒼生×2
2017/11/26(日) 第二回コパ鶴嶺和田杯U-8 【予選リーグ】
鶴が台スパイダース
〇2-1
【予選リーグ】
FC東海岸
〇3-2
【決勝トーナメント】
おなりレパーズ
〇2-0
【決勝】
FC今宿
0-1
2017/11/19(日) トレーニングマッチU-8 FC小坂 〇4-0 【得点者】
大中雄司、鈴木祐馬×2、平田凪人
FC小坂 〇4-0 【得点者】
平田凪人×2、野本匠馬×2
FC小坂 〇5-0 【得点者】
鈴木蓮×3、渡部新丈、鈴木祐馬
2017/11/19(日) トレーニングマッチU-11 FC小坂 0-1
FC小坂 0-0
FC小坂 〇3-1 【得点者】
小澤廉、瀧本航×2
FC小坂 〇2-0 【得点者】
小澤廉、川口翔眞
2017/11/19(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 FC浜須賀 〇4-1 【得点者】
青木壱清×2、葛西篤樹、五十嵐隆介
2017/11/19(日) 全日本少年サッカー大会神奈川県大会 成瀬SS 0-2
2017/11/19(日) トレーニングマッチU-9 町田JFC 〇3-0 【得点者】
高橋直生×2、野田海翔
FCオリオン 〇6-1 【得点者】
遠藤朔空×4、橘琉斗、野田海翔
2017/11/18(土) トレーニングマッチU-9 富士見台FC 〇3-1 【得点者】
遠藤朔空×2、橘琉斗
富士見台FC 1-2 【得点者】
早蒼生
富士見台FC 〇5-0 【得点者】
遠藤朔空×2、篠崎葉×2、宮内優豪
2017/11/18(土) トレーニングマッチU-10 バオムFC 〇8-0 【得点者】
田中響×2、青木壱清×3
五十嵐隆介、小林士桐×2
バオムFC 〇6-1 【得点者】
齋藤太羅×2、小田中玲、小林士桐、
篠崎葉、青木壱清
バオムFC 2-2 【得点者】
杉原悠太×2
2017/11/18(土) トレーニングマッチU-8 FC TORIANELLO 〇2-0 【得点者】
西埜泰陽、鈴木蓮
富士見台FC 0-1
バオムFC 0-0
2017/11/12(日) トレーニングマッチU-14 藤ヶ岡中学校 〇5-0 【得点者】
柳田悠斗、高橋武功、
安田嘉蓮×2、小林大記
藤ヶ岡中学校 〇2-1 【得点者】
小川素史、加藤大智
2017/11/12(日) トレーニングマッチU-14 藤ヶ岡中学校 〇3-1 【得点者】
松本優人、木村真人、五十嵐勇哉
藤ヶ岡中学校 1-1 【得点者】
五十嵐勇哉
藤ヶ岡中学校 〇3-0 【得点者】
浅尾ニコラス、若狭谷颯太、松本優人
2017/11/12(日) トレーニングマッチU-13 FC MAT 0-0
FC MAT 1-2 【得点者】
小川素史
FC MAT 0-1
FC MAT 〇1-0 【得点者】
木村真人
2017/11/12(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 FC今宿 〇3-1 【得点者】
青木壱清×3
2017/11/12(日) AZレインボーカップU-11 エスペランサFC 〇1-0 【得点者】
津川鴻
大豆戸FC 1-1 【得点者】
佐藤渚
プリメーラ御殿場 〇4-0 【得点者】
小澤廉×3、津川鴻
【2位パート決勝】
アゴーラFC御殿場
〇7-0 【得点者】
田代大翔、川口翔眞、沼田大翔、
津川鴻、安田廉志朗×3
2017/11/11(土) エスペランサリーグU-11 アルゼンチンFC 0-0
アルゼンチンFC 〇1-0 【得点者】
川口翔眞
アルゼンチンFC 〇3-1 【得点者】
川口翔眞、秋葉篤志、井上佳都
アルゼンチンFC 0-1
2017/11/11(土) 茅ヶ崎市リーグU-12 浜見平JFC 〇5-1 【得点者】
飯山竜一×3、櫛田和夢×2
グランツ梅田 〇3-2 【得点者】
飯山竜一×2、櫛田和夢
2017/11/11(土) エスペランサリーグU-9 アルゼンチンFC 〇5-1 【得点者】
遠藤朔空×3、早蒼生、橘琉斗
アルゼンチンFC 〇3-0 【得点者】
遠藤朔空×2、早蒼生
アルゼンチンFC 〇6-2 【得点者】
遠藤朔空×3、宮内優豪、大坂菱太
2017/11/05(日) 協会長杯U-10 鶴が台スパイダース 1-3 【得点者】
青木壱清
【3位決定戦】FC東海岸 〇1-1(PK3-1) 【得点者】
岡田怜士
2017/11/05(日) 協会長杯U-12 鶴が台スパイダース 0-1
【3位決定戦】FC今宿 〇2-1 【得点者】
市川凛音×2
2017/11/04(土) トレーニングマッチU-9 寒川SC 0-3
寒川SC 〇2-0 【得点者】
山本聖真、関口裕斗
寒川SC 0-1
2017/11/04(土) 協会長杯U-10 松林ジョーズ 〇4-2 【得点者】
青木壱清×4
鶴嶺FC 〇1-0 【得点者】
小田中玲
2017/11/04(土) 協会長杯U-12 浜見平JFC 〇5-1 【得点者】
古澤璃希、市川凛音×3、津川鴻
梅田SC 〇12-0 【得点者】
藤原日太郎、小西碧波×3、井口泰良、
櫛田和夢×2、飯山竜一×4、古澤璃希
2017/11/03(金) トレーニングマッチ-14 FC MAT 〇2-0 【得点者】
並由珠希、五十嵐勇哉
FC MAT 〇2-0 【得点者】
並由珠希、上野雅大
FC MAT 〇4-1 【得点者】
松本優人×2、古澤玲央、木村真人
FC MAT 〇6-0 【得点者】
五十嵐勇哉×2、古澤玲央、平峰康汰、
浅尾ニコラス、木村真人
2017/10/09(月) トレーニングマッチU-8 藤沢FC 0-2
藤沢FC 〇4-1 【得点者】
大中雄司、西埜泰陽、小林幹大×2
2017/10/09(月) トレーニングマッチU-9 FCパーシモン 0-2
FCパーシモン 0-1
FCパーシモン 1-2 【得点者】
遠藤朔空
2017/10/09(月) 茅ヶ崎市リーグU-10 浜見平JFC 〇9-0 【得点者】
小田中玲、田中希×4、西村洋、
小林士桐×2、五十嵐隆介
2017/10/01(日) わんぱくリーグU-8 FC50.4 0-0
小出SC 0-1
2017/10/01(日) トレーニングマッチU-12 AC等々力 2-2 【得点者】
飯山竜一、藤原日太郎
AC等々力 〇4-1 【得点者】
市川凛音、藤原日太郎、
櫛田和夢、飯山竜一
AC等々力 2-2 【得点者】
飯山竜一、櫛田和夢
2017/10/01(日) トレーニングマッチU-10 AC等々力 〇4-1 【得点者】
篠崎葉×2、葛西篤樹×2
AC等々力 0-1
AC等々力 2-3 【得点者】
五十嵐隆介、青木壱清
AC等々力 0-3
2017/10/01(日) トレーニングマッチU-11 Ling FC 〇1-0 【得点者】
津川鴻
Ling FC 〇2-0 【得点者】
田代大翔、小澤廉
Ling FC 〇2-1 【得点者】
津川鴻、井上佳都
2017/09/30(土) 茅ヶ崎市リーグU-12 小和田SC 〇1-0 【得点者】
櫛田和夢
2017/09/30(土) トレーニングマッチU-9 AC等々力 〇4-1 【得点者】
橘琉斗、早蒼生、関口裕斗、篠崎葉
AC等々力 〇6-0 【得点者】
篠崎葉、早蒼生、野田海翔×2
高橋直生、森一真
AC等々力 〇6-0 【得点者】
橘琉斗、森一真、早蒼生、
遠藤朔空、野田海翔、篠崎葉
2017/09/24(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 鶴嶺FC 〇3-1 【得点者】
篠崎葉×3
2017/09/24(日) トレーニングマッチ U-8 FC.JUNTOS 〇7-1 【得点者】
西埜泰陽×3、渡部新丈×3、大中雄司
FC.JUNTOS 〇8-0 【得点者】
西埜泰陽×2、大中雄司、
平野逞人×2、渡部新丈×3
FC.JUNTOS 〇9-0 【得点者】
田中快伊理×2、大中雄司×3、
平野逞人、西埜泰陽×3
2017/09/18(月) チビリンピックU-11 FC50.4 1-3 【得点者】
津川鴻
2017/09/18(月) Loco Style CUP U-9 Loco Style B 〇11-1 【得点者】
篠崎葉、遠藤朔空×5、関口裕斗、
橘琉斗×2、大坂菱太×2
秦野FC 〇6-0 【得点者】
橘琉斗×2、遠藤朔空×4
【決勝】
Loco Style A
〇12-0 【得点者】
篠崎葉×2、遠藤朔空×4、早蒼生、
石塚琉斗、宮内優豪、関口裕斗、
山本聖真、大坂菱太
2017/09/18(月) トレーニングマッチU-8 石川SC 〇3-0 【得点者】
西埜泰陽×2、大中雄司
石川SC 1-2 【得点者】
渡部新丈
石川SC 2-2 【得点者】
西埜泰陽、渡部新丈
石川SC 〇3-0 【得点者】
西埜泰陽×3
石川SC 1-1 【得点者】
大中雄司
石川SC 〇7-1 【得点者】
西埜泰陽×5、柴田燿×2
石川SC 1-3 【得点者】
大中雄司
2017/09/16(土) エスペランサリーグ FC湘南辻堂 〇7-0 【得点者】
清水波瑠×3、小林士桐、小西琉斗、
関口裕斗×2、橘琉斗
FC湘南辻堂 〇8-0 【得点者】
遠藤朔空、小林士桐×2
早蒼生×2、関口裕斗×3
アルゼンチンFC 〇3-0 【得点者】
橘琉斗、遠藤朔空×2
2017/08/27(日) トレーニングマッチ U-9 長泉アミーゴス 〇3-0 【得点者】
篠崎葉、遠藤朔空×2
FC FACT 〇3-0 【得点者】
遠藤朔空×3
長泉アミーゴス 〇4-1 【得点者】
遠藤朔空、関口裕斗
大坂菱太、石塚琉斗
FC FACT 〇5-0 【得点者】
遠藤朔空×2、篠崎葉×2
早蒼生
2017/08/23(水) トレーニングマッチ U-10 原FC 〇2-1 【得点者】
斉藤太羅、岡田怜士
原FC 〇5-0 【得点者】
葛西篤樹、小田中玲、西村洋
青木壱清、OG
原FC 2-4 【得点者】
篠崎葉、西村洋
2017/08/21(月) 夏合宿U-9 TRM FC時之栖 〇4-0 【得点者】
篠崎葉×2、遠藤朔空、野田海翔
FC時之栖 〇1-0 【得点者】
関口裕斗
FC時之栖 〇4-0 【得点者】
篠崎葉×2、遠藤朔空×2
FC時之栖 〇2-0 【得点者】
野田海翔×2
FC時之栖 〇8-0 【得点者】
野田海翔×4、遠藤朔空×3
篠崎葉
FC時之栖 1-1 【得点者】
橘琉斗
FC時之栖 〇5-0 【得点者】
遠藤朔空、野田海翔
篠崎葉×2、早蒼生
2017/08/21(月) 夏合宿U-8 TRM FC時之栖 〇5-0 【得点者】
小林幹大×2、西埜泰陽×3
FC時之栖 〇2-0 【得点者】
小林幹大、西埜泰陽
FC時之栖 〇1-0 【得点者】
小林幹大
FC時之栖 〇4-0 【得点者】
小林幹大×2、大中雄司、野本匠馬
FC時之栖 〇4-0 【得点者】
大中雄司、田中快伊理、
小林幹大、西埜泰陽
FC時之栖 〇7-0 【得点者】
田中快伊理×3、野本匠馬×2
西埜泰陽×2
2017/08/20(日) フジパンカップ関東少年サッカー大会 ばらきサッカークラブ 1-1(3-4) 【得点者】
藤原日太郎
山梨SSS 〇3-0 【得点者】
藤原日太郎、飯山竜一×2
2017/08/19(土) フジパンカップ関東少年サッカー大会 江南南サッカー少年団 0-3
東京ヴェルディジュニア 0-3
2017/08/05(土) 鶴嶺FC招待交流試合U-10 鶴嶺FC 1-2 【得点者】
田中響
YSCC 1-2 【得点者】
斉藤太羅
綾瀬SC 〇2-0 【得点者】
小西琉斗、田中希
清水北 〇4-0 【得点者】
田中希、篠崎葉
西村洋×2
鶴嶺FC 〇4-0 【得点者】
小田中玲×2、斉藤太羅、小菅眞暉
2017/07/09(日) サマーカップU-12A 小和田FC 1-3 【得点者】
古澤璃希
浜見平JFC 〇5-0 【得点者】
小西碧波×3、小谷未来、飯山竜一
2017/07/09(日) わんぱくリーグU-8 松林ジョーズ
〇5-1 【得点者】
西埜泰陽×2、大中雄司×2、小林幹大
グランツ梅田 〇4-1 【得点者】
大中雄司×2、野本匠馬、小林幹大
2017/06/25(日) COPA BELLMARE 2017 U-11 浦和レッズ 0-0(PK0-1)
ヴァンフォーレ甲府 2-2
2017/06/24(土) トレーニングマッチU-10 EMSC 〇3-0 【得点者】
田中響、青木壱清、西村洋
FCトリアネーロ町田 〇4-3 【得点者】
野田海翔、早蒼生、
関口裕斗、宮内優豪
EMSC 〇2-0 【得点者】
瀧本翼×2
FCトリアネーロ町田 0-0
2017/06/24(土) COPA BELLMARE 2017 U-11 平塚トレセン 〇2-0 【得点者】
飯山竜一×2
浦和レッズ 1-2 【得点者】
飯山竜一
ビジャレアル 0-3
2017/06/18(日) わんぱくリーグU-8 鶴が台スパイダース 〇1-0 【得点者】
小林幹大
浜見平JSC 〇2-0 【得点者】
小林幹大、西埜泰陽
2017/06/18(日) FAリーグU-12A 藤沢FC 〇1-0 【得点者】
市川凛音
八松SC 〇1-0 【得点者】
飯山竜一
2017/06/18(日) エスペランサリーグU-10B 成瀬SS 1-1
新林SC 2-3 【得点者】
田中希、橘琉斗
2017/06/17(土) トレーニングマッチU-8 Loco Style 3-3 【得点者】
小林幹大×2、柴田燿
白百合FC 〇6-1 【得点者】
小林幹大×4、平野逞人、田中快伊理
FCトリアネーロ町田 1-3 【得点者】
大中雄司
2017/06/11(日) 茅ヶ崎市リーグU-10A 松林ジョーズ 〇6-1 【得点者】
岡田怜士×2、青木壱清×2、
篠崎葉、斉藤太羅
鶴が台スパイダース 1-6 【得点者】
青木壱清
2017/06/11(日) エスペランサリーグU-10B アルゼンチンFC 0-3
藤沢FC 〇3-0 【得点者】
清水波瑠×3、小林士桐
FC湘南辻堂 〇5-1 【得点者】
野田海翔×2、清水波瑠×2、田中希
2017/06/10(土) トレーニングマッチU-13/U-14 藤ヶ岡中学校サッカー部 0-0
藤ヶ岡中学校サッカー部 〇3-0 【得点者】
安藤蒼太、小林大記、若狭谷颯太
藤ヶ岡中学校サッカー部 〇3-2 【得点者】
若狭谷颯太×2、玉田悠斗
藤ヶ岡中学校サッカー部 〇3-1 【得点者】
若狭谷颯太×2、安田嘉蓮
2017/06/10(土) トレーニングマッチU-8 小和田FC 〇11-1 【得点者】
西埜泰陽×3、小林幹大×2
大中雄司×4、田中快伊理×2
小和田FC 〇10-1 【得点者】
小林幹大×3、田中快伊理×3
大中雄司×4
小和田FC 〇10-1 【得点者】
西埜泰陽×4、小林幹大×3、
大中雄司×3
2017/06/03(土) トレーニングマッチU-10 しらゆりシーガルス 〇5-2 【得点者】
青木壱清×3、篠崎葉
斉藤太羅
しらゆりシーガルス 3-4 【得点者】
青木壱清×2、岡田怜士
しらゆりシーガルス 4-4 【得点者】
篠崎葉、青木壱清×2、
小田中玲
2017/05/28(日) トレーニングマッチU-11 駒寄滝の沢SS 0-0
駒寄滝の沢SS 〇6-0 【得点者】
川口翔眞、井手剛太郎×2、
秋葉篤志、田代大翔
駒寄滝の沢SS 〇1-0 【得点者】
沼田大翔
駒寄滝の沢SS 0-1
駒寄滝の沢SS 〇4-0 【得点者】
津川鴻×2、瀧本航、井上佳都
2017/05/28(日) トレーニングマッチU-12 駒寄滝の沢SS 0-0
駒寄滝の沢SS 0-0
駒寄滝の沢SS 〇1-0 【得点者】
櫛田和夢
駒寄滝の沢SS 0-0
駒寄滝の沢SS 1-1 【得点者】
櫛田和夢
2017/05/28(日) トレーニングマッチU-10B 横浜ユナイテッド 1-1 【得点者】
小林士桐
横浜ユナイテッド 1-3 【得点者】
初川貴哉
横浜ユナイテッド 〇1-0 【得点者】
宮内優豪
2017/05/28(日) トレーニングマッチU-8 FC浜須賀 〇23-3 【得点者】
小林幹大×10、西埜泰陽×6、野本匠馬、
大中雄司×2、平野逞人、柴田燿×2、田中快伊理
2017/05/21(日) 市民大会U-10 【準決勝】
FC浜須賀
〇7-5 【得点者】
青木壱清×2、田中響、篠崎葉×2、
小田中玲、葛西篤樹
【決勝】
鶴が台スパイダース
0-6
2017/05/21(日) トレーニングマッチU-12 久里浜FC 〇6-0 【得点者】
小澤廉、市川凛音、工藤夏樹、
瀧本航、津川鴻、藤原日太郎
2017/05/21(日) FAリーグU-12 諏訪SC 〇4-1 【得点者】
小西碧波×3、藤原日太郎
2017/05/20(土) 茅ヶ崎市リーグU-12 松浪FC 〇4-1 【得点者】
藤原日太郎×3、小西碧波
2017/05/14(日) FAリーグU-12 久里浜FC 〇2-0 【得点者】
藤原日太郎、小西碧波
佐野ベアーズ 〇6-0
2017/05/07(日) 茅ヶ崎市リーグU-12 FC50.4 〇2-1 【得点者】
小西碧波、飯山竜一
鶴が台スパイダース 0-1
2017/05/07(日) トレーニングマッチU-12B FC小坂 3-4 【得点者】
井手剛太郎×2、正田直羽
FC小坂 〇4-3 【得点者】
廣崎雅哉×3、井手剛太郎
FC小坂 0-2
2017/05/07(日) トレーニングマッチU-10B FC小坂 0-6
FC小坂 1-1 【得点者】
野田海翔
FC小坂 2-4
2017/05/06(土) トレーニングマッチU-14 瀬谷インターナショナル 1-1 【得点者】
中村飛陽
瀬谷インターナショナル 〇2-1 【得点者】
玉田悠人、松本優人
瀬谷インターナショナル 0-0
2017/05/05(金) こいのぼりカップU-12B 上南サッカークラブ「 0-1
新林SC 〇4-0 【得点者】
沼田大翔×3、井手剛太郎
町田つるまSC 0-4
折本SC 0-1 12チーム中6位
2017/05/05(金) トレーニングマッチU-14 藤ヶ岡中学校 〇3-0 【得点者】
平峰康汰、近江翼、
古澤玲央
藤ヶ岡中学校 〇1-0 【得点者:
中村海人
2017/05/05(金) トレーニングマッチU-8 勝原SC 0-1
勝原SC 1-4 【得点者】
西埜泰陽
勝原SC 2-2 【得点者】
小林幹大×2
2017/05/05(金) トレーニングマッチU-10B 勝原SC 0-1
勝原SC 0-3
勝原SC 1-2 【得点者】
與縄成
2017/05/04(木) トレーニングマッチU-12A 原FC 〇2-0 【得点者】
飯山竜一、藤原日太郎
原FC 3-4 【得点者】
小西碧波×2、市川凛音
原FC 〇1-0 【得点者】
市川凛音
2017/05/03(水) トレーニングマッチU-13 藤ヶ岡中学校 0-1
藤ヶ岡中学校 1-1 【得点者】
安田嘉蓮
藤ヶ岡中学校 1-1 【得点者】
安田嘉蓮
藤ヶ岡中学校 1-2 【得点者】
安藤蒼太
2017/04/30(日) トレーニングマッチU-11 Loco Style 1-1 【得点者】
瀧本航
Loco Style 1-1 【得点者】
津川鴻
Loco Style 〇1-0 【得点者】
田代大翔
2017/04/30(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 小出SC 〇6-1 【得点者】
西村洋、篠崎葉×2
田中響×2、青木壱清
2017/04/29(土) 茅ヶ崎市民大会U-12 浜見平SC 〇3-1 【得点者】
FC東海岸 〇3-1 【得点者】
市川凛音、
2017/04/23(日) 茅ヶ崎市リーグU-10 東海岸FC 〇1-0 【得点者】
篠崎葉
2017/04/23(日) FAリーグU-12 羽鳥SC 〇3-0 【得点者】
飯山竜一、古澤璃希、市川凛音
腰越FC 〇8-1 【得点者】
小西碧波×4、石井大輝×2、
飯山竜一、市川凛音
2017/04/16(日) 茅ヶ崎市市民大会U-12 アルバトロスサッカークラブ 2-0 【得点者】
飯山竜一、藤原日太郎
鶴が台スパイダース 1-0 【得点者】
飯山竜一
2017/04/16(日) トレーニングマッチU-12B 港北FC 1-2 【得点者】
川口翔眞
港北FC 0-4
港北FC 1-4 【得点者】
廣崎雅哉
2017/04/16(日) トレーニングマッチU-10 相東SC 1-0 【得点者】
野田海翔
相東SC 0-0
相東SC 2-3 【得点者】
小林士桐、宮内優豪
2017/04/16(日) トレーニングマッチU-8 綾瀬SS 4-5 【得点者】
大中雄司、西埜泰陽×3
綾瀬SS 5-3 【得点者】
西埜泰陽×4、田中快伊理
綾瀬SS 3-3 【得点者】
西埜泰陽×2、田中快伊理
2017/04/04(火) 横浜キッズ杯U-12 B 逗子少年サッカークラブ 0-1
横浜キッズ 0-0
ダビデFC 0-4
2017/04/02(日) COPA PUMA TOREROS 2017 東京ヴェルディ 0-6
杭州緑城FC 0-4
昌原NSC 2-5 【得点者】
飯山竜一×2
2017/04/01(土) COPA PUMA TOREROS 2017 柏レイソル 0-6
ヘルタベルリン(ドイツ) 0-5
セレッソ大阪 2-5 【得点者】
藤原日太郎、市川凛音
浜田山JSC 1-1 【得点者】
小澤廉
サンフレッチェ広島 1-2 【得点者】
市川凛音
2017/03/31(金) COPA PUMA TOREROS 2017 FCトレーロス 1-0 【得点者】
古澤璃希
F-17(シンガポール) 2-0 【得点者】
飯山竜一、市川凛音
ベガルタ仙台 1-0 【得点者】
津川鴻
2017/03/30(木) Carpesol International Challenge 湘南ベルマーレ 1-2 【得点者】
飯山竜一
パルメイラス 0-3
DESAFIO 3-1 【得点者】
瀧本航、古澤璃希、飯山竜一
2017/03/20(月) トレーニングマッチU-9 FCカルパ 5-0 【得点者】
小菅眞暉、小田中玲×2、
葛西篤樹、青木壱清
FCカルパ 3-2 【得点者】
杉原悠太、真野快斗、
瀧本翼
FCカルパ 3-1 【得点者】
小田中玲×2、葛西篤樹
2017/03/20(月) トレーニングマッチU-11 FCカルパ 1-1 【得点者】
瀧本航
FCカルパ 0-6
FCカルパ 0-2
FCカルパ 0-2
2017/03/19(日) トレーニングマッチU-9 KAZU SC 3-4 【得点者】
小田中玲×2、斉藤太羅、
KAZU SC 1-4 【得点者】
青木壱清
KAZU SC 0-0
KAZU SC 2-6 【得点者】
吉里琉生×2
KAZU SC 0-0
KAZU SC 1-0 【得点者】
小田中玲
2017/03/19(日) トレーニングマッチU-11 草柳SC 6-0 【得点者】
藤原日太郎、市川凛音×3、
工藤夏樹、石井大輝
草柳SC 1-0 【得点者】
真野友希
草柳SC 5-0 【得点者】
工藤夏樹、瀧本航×3
小澤廉
草柳SC 3-0 【得点者】
沼田大斗、秋葉篤志、正田直羽
草柳SC 5-0 【得点者】
市川凛音、津川鴻×3、井上佳都
草柳SC 1-1 【得点者】
川口翔眞
2017/03/18(土) トレーニングマッチU-8 Loco Style 9-0 【得点者】
宮内優豪、篠崎葉×4
吉里琉生×3、西埜泰陽
Loco Style 1-3 【得点者】
皆川玲陽
Loco Style 1-0 【得点者】
吉里琉生
Loco Style 3-1 【得点者】
関口裕斗、西埜泰陽、篠崎葉
2017/03/12(日) トレーニングマッチU-11 八松SC 1-0
八松SC 1-1 【得点者】
小澤廉
八松SC 3-0 【得点者】
練習生×2、藤原日太郎
八松SC 0-2
八松SC 1-0 【得点者】
練習生
2017/02/26(日) RANTEC CUP U-8 綾瀬SS 〇2-1 【得点者】
篠崎葉、吉里琉生
勝原SC 〇3-1 【得点者】
橘琉斗、篠崎葉×2
FC王禅寺 1-1 【得点者】
皆川玲陽
【決勝】
FC.JUNTOS
〇2-2(PK3-2) 【得点者】
吉里琉生、宮内優豪
2017/02/25(土) RNATEC CUP U-12 ゴレアドール横浜FC 〇5-1 【得点者】
市川凛音×2、藤原日太郎、小澤廉、
古澤璃希
アルゼンチンFC 〇2-1 【得点者】
藤原日太郎、石井大輝
横須賀鴨居FC 0-6
【3位決定戦】
FCレガーレ
1-5 【得点者】
石井大輝
2017/02/19(日) アルファカップU-10 SFAT Isehara SC 0-2
町田JFC 1-1(PK2-3) 【得点者】
小田中玲
2017/02/18(土) アルファカップU-10 成瀬SS 〇2-1 【得点者】
小澤廉、津川鴻
大豆戸FC 1-1 【得点者】
瀧本航
山田若竹SC 〇4-0 【得点者】
津川鴻×2、秋葉篤志、瀧本航
2017/02/12(日) 協会長杯U-9 【準決勝】今宿SC 〇1-1(PK2-1) 【得点者】
小田中玲
【決勝】鶴が台スパイダース 0-5
2017/02/11(土) 協会長杯U-11 松林SC 〇5-0 【得点者】
市川凛音×3、石井大輝×2、藤原日太郎
鶴が台スパイダース 0-5
2017/02/11(土) 協会長杯U-9 小出SC 〇14-0 【得点者】
小田中玲×3、斉藤太羅、田中響、
清水波瑠、葛西篤樹×3、篠崎葉×2、
田中希、西村洋、與縄成
FC東海岸 〇1-0 【得点者】
葛西篤樹
松浪SC 〇13-0 【得点者】
小菅眞暉、葛西篤樹×3、小田中玲×3、
清水波瑠×2、與縄成、田中希×3
2017/01/28(土) トレーニングマッチU-9 足柄FC 1-5 【得点者】
青木壱清
FCパーシモン 0-0
足柄FC 2-3 【得点者】
小菅眞暉、葛西篤樹
足柄FC 〇3-0 【得点者】
西村洋、斉藤太羅、葛西篤樹
2017/01/21(土) トレーニングマッチU-12 AC等々力 0-4
AC等々力 0-6
AC等々力 0-2
2017/01/21(土) トレーニングマッチU-10 よりともSC 〇5-0 【得点者】
井上佳都×4、瀧本航
よりともSC 〇4-0 【得点者】
川口翔眞、井上佳都、
安田廉志朗、秋葉篤志
2017/01/21(土) トレーニングマッチU-9 座間SC 〇4-0 【得点者】
小菅眞暉×4
成瀬SS 0-2
座間SC 〇2-0 【得点者】
田中響、小菅眞暉
成瀬SS 0-0
座間SC 0-1
成瀬SS 〇1-0 【得点者】
小菅眞暉
2017/01/21(土) トレーニングマッチU-8 今宿SC 1-1 【得点者】
宮内優豪
今宿SC 〇4-1 【得点者】
篠崎葉、田中快伊理、
橘琉斗、宮内優豪
2017/01/14(土) 日産カップ争奪神奈川県少年サッカー選手権U-10 SCH 0-8
2017/01/14(土) 日産カップ争奪神奈川県少年サッカー選手権U-12 清新SSS 〇2-0 【得点者】
市川凛音、藤原日太郎
八ッ橋SC 0-1
2017/01/07(土) 協会長杯U-12 浜見平JSC 0-2
鶴が台スパイダース 0-3
2016/12/25(日) クリスマスカップU-9 大門SSS 〇2-1 【得点者】
斉藤太羅、青木壱清
久地FC 2-4 【得点者】
田中響、斉藤太羅
新林SC 〇1-0 【得点者】
篠崎葉
横須賀鴨居SC 0-0
【3位決定戦】
川崎中央キッカーズ
〇2-2(3-1) 【得点者】
田中響、斉藤太羅
2016/12/25(日) トレーニングマッチU-8 小和田FC A 1-5 【得点者】
橘琉斗
小和田FC B 〇9-0 【得点者】
小林幹大×4、西埜泰陽×5
小和田FC A 2-5 【得点者】
小林幹大、宮内優豪
小和田FC B 〇8-0 【得点者】
小林幹大×2、野本匠馬、皆川玲陽、
田中快伊理、西埜泰陽×3
小和田FC A 〇4-3 【得点者】
西埜泰陽×3、宮内優豪
小和田FC B 〇8-1 【得点者】
西埜泰陽×2、皆川玲陽、野本匠馬×2、
田中快伊理、小林幹大×2
小和田FC A 2-4 【得点者】
小林幹大×2
2016/12/23(金) トレーニングマッチU-10 アルゼンチンFC 1-1 【得点者】
斉藤太羅
アルゼンチンFC 1-1 【得点者】
井上佳都
アルゼンチンFC 〇3-0 【得点者】
井上佳都、正田直羽、川口翔眞
2016/12/18(日) トレーニングマッチU-10 FC REGARE 1-1 【得点者】
田代大翔
FC REGARE 〇6-1 【得点者】
小菅眞暉、田代大翔、斉藤太羅、
川口翔眞、小田中玲
FC REGARE 1-1 【得点者】
瀧本翼
2016/12/18(日) トレーニングマッチU-8 大磯SSS 〇7-1 【得点者】
篠崎葉、宮内優豪×3、
吉里琉生×2、小林幹太
大磯SSS 〇5-2 【得点者】
篠崎葉×3、吉里琉生×2
大磯SSS 〇6-0 【得点者】
吉里琉生×2、篠崎葉、橘琉斗、
小林幹太、宮内優豪
2016/12/17(土) 研修試合U-13 LEOVISTA 〇3-1 【得点者】
若狭谷颯太、木村真人、
近江翼
2016/12/11(日) トレーニングマッチU-8 FC MAT 1-2 【得点者】
西埜泰陽
FC MAT 1-3 【得点者】
橘琉斗
FC MAT 〇6-4 【得点者】
吉里琉生×4、篠崎葉×2
2016/12/10(土) トレーニングマッチU-10 FC Andro厚木 〇2-0 【得点者】
青木壱清、田代大翔
綾瀬SS 0-0
FC Andro厚木 0-2
綾瀬SS 0-0
FC Andro厚木 1-2 【得点者】
西村洋
2016/12/10(土) アルゼンチン大使館カップU-12 大道SC 〇4-0 市川凛音×2、藤原日太郎×2
AC等々力 〇1-0 【得点者】
藤原日太郎
アルゼンチンFC B 〇5-0 【得点者】
藤原日太郎×2,市川凛音×2,
廣崎雅哉,猫塚海大
【決勝】
アルゼンチンFC A
〇6-2 市川凛音×3,石井大輝,
小澤廉,津川鴻
2016/12/04(日) 茅ヶ崎市長杯U-11 小出SC 〇4-0 【得点者】
市川凛音×2、津川鴻、佐々木健斗
鶴が台スパイダーズSC 0-1
2016/12/03(土) 茅ヶ崎市長杯U-11 小和田FC 4-5 【得点者】
藤原日太郎×3、市川凛音
浜見平JFC 〇11-0 【得点者】
廣崎雅哉×2、藤原日太郎×3、瀧本航
市川凛音×2、真野友希×2、浜田琥珀
2016/11/27(日) AZレインボーカップU-12 AZ SC 0-0
FC希望ヶ丘 〇3-0 【得点者】
藤原日太郎×2、石井大輝
【準決勝】FCカルパ 〇0-0(PK2-1)
【決勝】AC等々力 〇0-0(PK2-0)
2016/11/27(日) トレーニングマッチU-9 バディーSC中和田 1-9 【得点者】
小菅眞暉
バディーSC中和田 〇3-1 【得点者】
青木壱清×2、吉里琉生
2016/11/26(土) トレーニングマッチU-8 花水FC 〇3-0 【得点者】
西埜泰陽×2、吉里琉生
花水FC 1-1 【得点者】
小林幹太
2016/11/26(土) 茅ヶ崎リーグU-9 小和田FC 2-2 【得点者】
小西琉斗、西村洋
2016/11/23(水) エスペランサリーグU-10 レオーネSC 0-5
アルゼンチンFC 0-2
アルゼンチンFC 0-2
東FC 1-2 【得点者】
小田中玲
アルゼンチンFC 〇1-0 【得点者】
井上佳都
2016/11/23(水) トレーニングマッチU-12 エストレーラFC 2-2 【得点者】
市川凛音、浜田琥珀
エストレーラFC 〇2-1 【得点者】
廣崎雅哉、藤原日太郎
2016/11/20(日) トレーニングマッチU12 アルゼンチンFC 1-1 【得点者】
津川鴻
東海ブレッズ 〇4-0 【得点者】
市川凛音、猫塚海大、
廣崎雅哉、浜田琥珀
FC南瀬谷 〇5-0 【得点者】
藤原日太郎×2、小澤廉、
猫塚海大、市川凛音
柳橋SC 〇4-1 【得点者】
市川凛音、藤原日太郎×2、津川鴻、
2016/11/20(日) エスペランサリーグU-10 アルゼンチンFC 0-2
新林SC 1-3 【得点者】
井上佳都
AZSC 0-5
2016/11/20(日) トレーニングマッチU-8 横浜ユナイテッドFC 1-1 【得点者】
宮内優豪
横浜ユナイテッドFC 〇1-0 【得点者】
篠崎葉
横浜ユナイテッドFC 1-1 【得点者】
関口裕斗
横浜ユナイテッドFC 0-0
横浜ユナイテッドFC 0-2
横浜ユナイテッドFC 1-1 【得点者】
宮内優豪
横浜ユナイテッドFC 0-1
横浜ユナイテッドFC 0-1
2016/11/13(日) エスペランサリーグU-10 鳶尾SC 1-1 【得点者】
津川鴻
新林SC 〇3-0 【得点者】
津川鴻、正田直羽、川口翔眞
アルゼンチンFC 1-1 【得点者】
小澤廉
2016/11/12(土) 茅ヶ崎リーグU-9 FC浜須賀 〇7-0 【得点者】
小菅眞暉×2、西村洋×2、瀧本翼
青木壱清、田中希
小和田FC 2-3 【得点者】
斉藤太羅、田中響
2016/11/12(土) トレーニングマッチU-12 YTC FC 0-1
YTC FC 1-1 【得点者】
藤原日太郎
2016/11/06(日) アルゼンチン大使館カップU-12 FC浜須賀 0-1
東FC 〇2-0 【得点者】
藤原日太郎、石井大輝
FC南瀬谷 〇1-0 【得点者】
市川凛音
大道SC 〇1-0 【得点者】
藤原日太郎
高津FC 0-1
【3位決定戦】
アルゼンチンFC
〇2-1 【得点者】
藤原日太郎、石井大輝
2016/11/06(日) アルゼンチン大使館カップU-8 アルゼンチンFC A 2-2 【得点者】
篠崎葉、宮内優豪
荻野SS 0-2
藤沢FC 0-3
【7,8位決定戦】
アルゼンチンFC B
1-3 【得点者】
篠崎葉
2016/11/03(木) エスペランサリーグU-10 成瀬SS 〇4-0 【得点者】
瀧本航×2、津川鴻×2
アルゼンチンFC
〇2-1 【得点者】
瀧本航、津川鴻
成瀬SS 0-1
アルゼンチンFC 0-1
成瀬SS 〇2-0 【得点者】
川口翔眞×2
アルゼンチンFC 0-2
2016/10/30(日) 茅ヶ崎市リーグU-9 小出SC 〇4-0 【得点者】
杉原悠太、西村洋、田中響、清水波瑠
浜見平JSC 〇2-0 【得点者】
田中響、小田中玲
2016/10/29(土) RANTECスペシャルデー前座試合 鶴嶺FC U-8 〇3-0 【得点者】
吉里琉生、篠崎葉、橘琉斗
FC金目 0-1
鶴嶺FC U-10 〇2-0 【得点者】
井上佳都、田代大翔
鶴嶺FC U-12 2-2
2016/10/22(土) U-10 トレーニングマッチ 友愛SC 〇2-1 【得点者】
井上佳都、瀧本航
友愛SC 0-5
友愛SC 2-2
友愛SC 0-8
2016/10/22(土) 花水FC招待杯U-8 【グループリーグ】
花水FC B
〇12-0 【得点者】
篠崎葉×3、関口裕斗×4、宮内優豪、
小林幹大×3、西埜泰陽


【グループリーグ】
友愛SC
0-6
【グループリーグ】
大野FC
〇7-2 【得点者】
吉里琉生×4、橘琉斗、
篠崎葉、西埜泰陽
【準決勝】花水FC A 〇4-1 【得点者】
小林幹大、篠崎葉×2、吉里琉生


【決勝】友愛SC 2-4 【得点者】
小林幹大、吉里琉生

2016/10/15(土) 茅ヶ崎市リーグU-9 FC504 〇2-0 【得点者】
斉藤太羅、杉原悠太

2016/10/15(土) ハロウィンカップU-10 黒滝SC 2-3 【得点者】
津川鴻、瀧本航
FC金目 1-3 【得点者】
瀧本航
FC今宿 2-2 【得点者】
津川鴻、瀧本航
白百合SC 〇4-1 【得点者】
井上佳都、柴田海太、津川鴻×2

国府JSC 〇4-0 【得点者】
秋葉篤志、田代大翔、津川鴻、井上佳都

【三位決定戦】FC今宿 〇4-3 【得点者】
津川鴻×2、正田直羽×2
2016/10/10(月) エスペランサリーグU-10 新林SC 〇2-0 【得点者】
瀧本航、井上 佳都
アルゼンチンFC 〇2-0 【得点者】
小田中玲×2
2016/10/10(月) 後期FAリーグ 岩原ピンクパンサーズ 1-1 【得点者】
藤原日太郎
2016/10/09(日) 後期FAリーグ CFFC 0-4
Distiny Child FC 〇3-0 【得点者】
石井大輝、廣崎雅哉×2


2016/10/02(日) 茅ヶ崎市少年少女わんぱくリーグU-8 鶴が台スパイダーズSC
0-0
鶴嶺FC 0-1
2016/09/25(日) U-9 トレーニングマッチ 八松SC 1-0 【得点者】
杉原 悠太
八松SC 4-0 【得点者】
杉原 悠太、小菅 眞暉×2、斉藤 太羅
八松SC 3-0 【得点者】
杉原 悠太、斉藤 太羅、西村 洋

2016/09/25(日) U-8 トレーニングマッチ 開桜FC 1-1 【得点者】
篠崎 葉
開桜FC 1-0 【得点者】
篠崎 葉
2016/09/24(土) 日豪国際フェスティバル FC LILY 3-1 【得点者】
藤原日太郎、石井 大輝×2
NSFA B【オーストラリア】 1-1 【得点者】
藤原日太郎
≪決勝≫
NSFA A【オーストラリア】
0-7
2016/09/23(金) 2016年度5年生8人制大会茅ヶ崎決勝トーナメント 鶴が台スパイダーズSC 1-1
PK(5-6)
【得点者】
藤原日太郎
FC50.4 2-5
2016/09/18(日) 茅ヶ崎市少年少女わんぱくリーグU-8 浜見平JSC 10-0 【億点者】
宮内優豪×2、篠崎 葉×4、関口 裕斗×2、
西埜 泰陽、小林 幹大



鶴峰FC 0-0
2016/09/17(土) 2016年度5年生8人制大会茅ヶ崎予選 FC GLANZ梅田 3-0 【得点者】
石井 大輝、浜田 琥珀、藤原 日太郎
浜見平JSC 1-1 【得点者】
藤原 日太郎
FC松林ジョーズ 1-0 【得点者】
藤原 日太郎
2016/09/17(土) U-9 トレーニングマッチ【しおさいグランド】
浜見平JSCU-9 2-1 【得点者】
小菅 眞暉、青木 壱清
花水FC U-9 2-2 【得点者】
斉藤 太羅、西村 洋

浜見平JSC U-9 2-1 【得点者】
小林 士桐、小菅 眞暉
花水FC U-9 2-0 【得点者】
小菅 眞暉、杉原 悠太
浜見平JSC U-9 2-0 【得点者】
小林 士桐×2
花水FC U-9 3-1 【得点者】
斉藤 太羅、青木 壱清×2
2016/09/17(土) U-8 トレーニングマッチ【しおさいグランド】
花水FCU-8 1-5 【得点者】
田中 快伊理
花水FCU-8 1-3 【得点者】
篠崎 葉
2016/09/11(日) 後期FAリーグ ワンダーキッズ
6-2
【会場】
日産厚木グランド
FC CLIO 3-1 【会場】
日産厚木グランド
2016/09/10(土) エスペランサリーグU-10 本町SC 〇3-1
成瀬SS 〇3-2
2016/08/25(木) U-12 トレーニングマッチ ミハタSC 0-4
ミハタSC 1-5 【得点者】
廣崎 雅哉
ミハタSC 1-3
ミハタSC 0-3
2016/08/21(日) 後期FAリーグ コスモ横浜FC 2-0
横浜キッズ 2-1
2016/08/18(木) U-9 トレーニングマッチ ミハタSC相模原 3-3
【会場】しおさいグランド

ミハタSC相模原 2-0 【会場】しおさいグランド
ミハタSC相模原 7-2 【会場】しおさいグランド
ミハタSC相模原 4-4 【会場】しおさいグランド
ミハタSC相模原 2-0 【会場】しおさいグランド
2016/08/18(木) U-12 トレーニングマッチ AZSC 0-7 【会場】
しおさいグランド
AZSC 0-5 【会場】
しおさいグランド
AZSC 0-4 【会場】
しおさいグランド
AZSC 1-4 【会場】
しおさいグランド
2016/08/06(土) 鶴嶺FC 2016年度集中試合 FC50.4 〇2-0 【得点者】
津川 鴻、井上 佳都
清水北FC 〇3-1 【得点者】
瀧本 航×2、正田 直羽
鶴嶺FC 2-2 【得点者】
高橋 鼓太郎×2
2016/08/03(水) U-9 トレーニングマッチ FCデルヴィエント沼津 〇8-2
2016/07/30(土) ひたちなかカップU-10予選リーグ FCクレアティーボ 〇4-2 【得点者】
OG、井上 佳都、正田 直羽×2
Rossador 1-1 【得点者】
井上 佳都
2016/07/30(土) ひたちなかカップ U-10 FCクレアティーボ 〇4-0
2016/07/29(金) ひたちなかカップU-10 予選リーグ MTC美松学園 〇4-0 【得点者】
井上 佳都×2、正田 直羽×2
磯子SC 0-2
2016/07/26(火) U-9 トレーニングマッチ GEO-X 2-0 【会場】しおさいグランド
GEO-X 6-1 【会場】しおさいグランド
GEO-X 4-2 【会場】しおさいグランド
GEO-X 9-2 【会場】しおさいグランド
GEO-X 3-2 【会場】しおさいグランド
GEO-X 4-1 【会場】しおさいグランド
2016/07/24(日) U-9 トレーニングマッチ くずは台 8-0 【会場】
しおさいグランド
くずは台 6-0 【会場】
しおさいグランド
くずは台 4-0 【会場】
しおさいグランド
くずは台 1-1 【会場】
しおさいグランド
くずは台 2-0 【会場】
しおさいグランド
2016/07/23(土) U-12 トレーニングマッチ 石川SC 1-2
【会場】
しおさいグランド
FC金目 1-0 8人制
石川SC 0-0
15分
FC金目 0-1
石川SC
1-2
FC金目 0-0
2016/07/18(月) U-12 交流戦 in 静岡 ドリーム
3-0

【会場】
裾野市運動公園内やすらぎ広場

8人制
15分ハーフ
ZION FC 2-1
岡崎FC 0-0
FACT 0-0
2016/07/16(土) 緑杯 U-10 横浜川和FC 〇2-0 【得点者】
津川 鴻×2
FC緑 〇2-0 【得点者】
津川 鴻、井上 佳都
2016/07/10(日) U-11 交流試合 東富水SSS
1-0
【会場】
東富水小学校
桜丘SC 0-0
東富水SSS 2-0
桜丘SC 2-1
2016/07/10(日) U-10 交流試合 東富水SSS
2-0 【会場】
東富水小学校

8人制
15分1本
東富水SSS 6-0
FCアルファ 0-0
2016/07/10(日) U-8 トレーニングマッチ Tips 3-1 【会場】
ベルマーレアスレティックセンター
Tips 3-3
Tips 7-3
2016/07/02(土) U-10 トレーニングマッチ 松浪SC 〇5-0
東海岸FC 〇6-1
2016/05/08(日) FAリーグ アルゼンチンFC 〇3-1
ダビデFC 0-3
2016/04/30(土) U-11トレーニングマッチ
松浪SC 1-1 【得点者】
廣崎 雅哉
松浪SC 0-4
エストレーラFC 0-3
エストレーラFC 〇2-0 【得点者】
廣崎 雅哉、田代 大翔
2015/12/27(日) 合宿TRM U-8 友愛SC-B 2-0
湘南レオーネ 0-2
友愛SC-A 0-2
湘南レオーネ 0-1
友愛SC 0-0
2015/12/27(日) 合宿TRM U-10 友愛SC 7-0
湘南レオーネ 0-4
友愛SC 2-0
湘南レオーネ 2-0
友愛SC 4-0
湘南レオーネ 3-2
2015/12/23(水) 第1回U-8ベルマーレフットサルカップ 町田ゼルビアb 0-3 予選
横浜GSFC1 0-1 予選
藤沢大庭FC 0-0 予選3位
湘南レオーネ 5-3 順位トーナメント
横浜GSFC2 4-1 5位決定戦
2015/11/15(日) U-8 交流試合@大磯プリンスホテル ヘラクレス大磯 U-8 4-0
ヘラクレス大磯 U-8 2-1
ヘラクレス大磯 U-8 4-0
ヘラクレス大磯 U-8 5-1
ヘラクレス大磯 U-8 2-0
ヘラクレス大磯 U-8 4-0
2015/11/15(日) U-12 交流試合@大磯プリンスホテル ヘラクレス大磯 U-12 1-3
ヘラクレス大磯 U-12 1-2
2015/11/15(日) U-10 交流試合@大磯プリンスホテル ヘラクレス大磯 U-10 0-5
ヘラクレス大磯 U-10 0-0
ヘラクレス大磯 U-10 0-0
ヘラクレス大磯 U-10 1-0
ヘラクレス大磯 U-10 3-0
ヘラクレス大磯 U-10 1-1
ヘラクレス大磯 U-10 0-3
ヘラクレス大磯 U-10 0-5
2015/10/25(日) Halloween Cup 成瀬SS・Blue 0-2 予選
平塚旭SC・B 2-2 予選
FC JUNTOS 0-1 予選
大豆戸FC 3-0 予選
東住吉SC 1-1
(PK1-2)
5位決定戦
2015/10/18(日) U-8 交流試合@三ツ沢小学校 ゴレアドール横浜 2-1
ゴレアドール横浜 1-0
ゴレアドール横浜 6-1
ゴレアドール横浜 5-0
ゴレアドール横浜 0-0
ゴレアドール横浜 3-0
ゴレアドール横浜 5-0
2015/10/18(日) U-10 交流試合@三ツ沢小学校 YSCC(B) 1-2
YSCC(B) 0-1
YSCC(W) 1-3
YSCC(W) 0-1
YSCC(W) 1-5
ゴレアドール横浜 0-1
YSCC(W) 2-5
2015/10/04(日) U-8 交流試合@湘南ベルマーレアスレティックセンター 公田SSS 0-2
公田SSS 1-3
公田SSS 2-1
公田SSS 2-0
公田SSS 0-1
2015/10/04(日) U-10 交流試合@湘南ベルマーレアスレティックセンター 公田SSS
3-1
公田SSS 1-0
公田SSS 1-0
公田SSS 1-0
公田SSS 2-1

サッカークラブチーム「Yellow STAR」のミッション

U-7からU-15までの一貫指導

長期的な視野でや各年代のトレーナビリティーや特徴を考慮し、各年代に応じた指導を行います。正しくサッカーを学びながら勝つことを目指し、選手の将来に繋がる指導を探求していきます。

ユニフォームデザイン

クラブ所有の公式ユニフォーム(ホーム&アウェイ)を用意しており、カルぺソールブランドを主張します。またプラクティスウェアも統一をはかり、クラブチームとしての統一感を共有。 そしてチームに対する誇りを私たちもクラブメンバーも大切にしていきます。

THE学・コミュニケーション

懇談会やレクリエーション活動を通し、チームメンバーであるお子様の日常のお話もお聞かせ頂き、成長を共に見守っていきます。また、ピッチ上の練習だけでなく、THE学(セミナースタイルの指導)も行い積極的に学べる機会を設けます。

GKクラス、ストライカークラスの開催

湘南地域のサッカーレベル向上のため、定期的にクリニックを開催しております。開催の際は当ホームページ上、またはFacebookページにて告知いたします。

保護者様の負担にならない運営を目指す

  • ※当番制のお茶出しや車出しなどはありません。
  • ※遠征時の保護者引率はありません。
  • ※練習時の送迎をご用意します(有料)。
カルペソール

カルペソール湘南クラブチーム生募集

ただ強くなる。ただうまくなる。ただ勝てるサッカーチームを作るのではない。サッカーを楽しみ、伸び伸びとプレーをし、心で感じる。時には熱く、時には笑い、仲間と汗を流す。技術やチームワークプレーも学び、強いチームを作る。一緒にプレーできるそんな選手を求む!

募集要項(2018年度)入会体験会はこちら

応募条件 KIDS/年中‐年長、U-8/1-2年生、U-9/3年生〜U-12/6年生の男子
選手登録 ・神奈川県サッカー協会 第4種少年部会
・茅ヶ崎サッカー協会 第4種少年委員会
※他のクラブにて選手登録頂いている方はご登録頂けません

活動日・会場

クラス 活動日・会場
NEW KIDS 金 16:00~17:00 (パーム)
U-8 月 16:00~17:00 (パーム)
木 16:00~17:00 (パーム)
U-9 月 17:00~18:30 (ベルマーレ)
木 17:00~18:10 (パーム)
U-10 月 17:00~18:30 (パーム)
水 18:10~19:30 (パーム)
U-11 月 18:00~19:30 (ベルマーレ)
木 18:10~19:30 (パーム)
U-12 月 18:00~19:30 (ベルマーレ)
金 17:00~18:20 (パーム)
土日祝 ※KIDSクラスは平日のみの活動となります。
※U-8〜U-12は、練習・練習試合・遠征・大会等が入ります。
※ 週一回の参加となります。どちらの曜日かはお問い合わせください。
※ (パーム)=パームインターナショナル、(ベルマーレ)=湘南ベルマーレアスレチックセンター
※ カテゴリ(AB)により定員に達している場合がございます。お問い合わせください。

料金

  NEW KIDS U-8 U-9・10 U-11・12
入会金 3,240円 6,480円 6,480円 6,480円
月会費 5,400円 10,800円 11,880円 11,880円
※教材費はオーダーシートをご確認ください ≫オーダーシート/PDF
※秋冬用ピステも指定となります ≫オーダーシート/PDF
※「公益財団法人スポーツ安全協会、スポーツ団体保険」800円/年にご加入頂きます
※料金には消費税(8%)が含まれております

ご入会の流れ

①入会体験申込

各練習日または入会体験会にご参加ください。お問合せフォームまたは申込書FAX・またはメールにてお申込ください。保険手続きの関係上、参加ご希望日の2日前までにお申込ください。

②体験

体験日当日はサッカーができる格好でお越しください。
(ボール・すねあて・水筒・着替え)

③書類提出~諸費用納入

お渡しする書類にそって入会の準備をしていただきます。事務局からの連絡後、入会金・月会費(初回2カ月分)・教材費・保険代をお振込みください。(2ヶ月目以降は銀行引落し)

●教材オーダーシート

  • 資料ダウンロード

●入会に関するお問い合わせ・ご連絡先

  • 〒253-0016 神奈川県茅ヶ崎市小桜町3-25
  • カルペソール湘南運営事務局 担当 桝(マス)
  • TEL.0467-55-5901(月~金 9:00~18:00) info@carpesol.jp
  • 土・日・祝のご連絡は、080-7828-1710(桝)まで

ご入会前の体験

各練習日または入会体験会にご参加ください。お問合せフォームまたは申込書FAX・またはメールにてお申込ください。保険手続きの関係上、参加ご希望日の2日前までにお申込ください。

無料体験のお申込お問い合わせフォームへ