ジュニアユース U-13

2016年度に本格始動したジュニアユースチーム1期生。2019年度も募集を行っております。定期的な体験会を通じて、実際のトレーニングの内容や雰囲気を体験頂けます。

ジュニアユースチーム設立の流れ

  • 2016年4月ージュニアユースチーム設立、神奈川県ジュニアユース連盟準加盟
  • 2017年4月ー神奈川県ジュニアユース連盟正式加盟
  • 2017年9月ー2018年度選手募集開始

試合結果

:勝ち :負け :引き分け
日程 大会目 対戦相手 結果 備考
2018/11/04(日) トレーニングマッチU-13 AC等々力 〇2-0
AC等々力 1-2
AC等々力 1-2
AC等々力 〇4-0
2018/10/28(日) トレーニングマッチU-13/U-14 FC MAT 〇4-2
2018/10/27(土) U-15リーグ最終節 座間FC 0-1 U-15リーグ4部優勝!!!!
2018/10/27(土) トレーニングマッチU-13 Vidaいさま 〇10-1
2018/10/07(日) U-13リーグ 江陽中学校 〇9-0
2018/09/23(日) U-14リーグ COJB 〇8-1
2018/09/16(日) U-13リーグ 和光ユナイテッド 〇1-0 神奈川県3部リーグ昇格決定
2018/09/09(日) U-15リーグ Plus Ultra 〇4-1
2018/07/15(日) U-15リーグ アトランセFC平塚 〇8-1
2018/06/30(土) U-13リーグ ALLZ 〇5-0
2018/06/24(日) U-14リーグ SC相模原 0-1
2018/06/17(日) U-13リーグ フットワーククラブ 〇6-1 【得点者】
山崎誠太郎、鈴木玲、市川凛音、
内田晴也、小川素史、浜田琥珀
2018/06/10(日) U-15リーグ FC COJB 1-1 【得点者】
五十嵐勇弥
2018/05/06(日) トレーニングマッチU-13 大和Seele 〇5-0 【得点者】
古川昊坐、内田晴也、
市川凛音、大森泰×2
大和Seele 0-0
大和Seele 0-0
大和Seele 〇1-0 【得点者】
市川凛音
2018/04/29(日) トレーニングマッチU-13 SCD 〇6-0 【得点者】
浅倉漣×3、内田晴也、古尾谷海翔、
古川昊坐
SCD 〇3-0 【得点者】
安藤碧輝×2、OG
SCD 〇4-0 【得点者】
小川素史、内田晴也、
古尾谷海翔、小川名陽太
SCD 〇6-1 【得点者】
浅倉漣×2、君島暖×2、
市川凛音、原琢真
2018/04/29(日) トレーニングマッチU-14 Vidaいさま 0-0
Vidaいさま 1-1 【得点者】
安田嘉蓮
Vidaいさま 0-1
Vidaいさま 1-1 【得点者】
古川昊坐
Vidaいさま 0-1
2018/04/28(土) トレーニングマッチU-13 パラムンド 0-0
パラムンド 〇1-0 【得点者】
市川凛音
パラムンド 〇2-0 【得点者】
小川素史、大森泰
2018/04/28(土) トレーニングマッチU-14 パラムンド 〇1-0 【得点者】
安田嘉蓮
パラムンド 〇3-0 【得点者】
片倉佑太郎、市川凛音×2
パラムンド 〇1-0 【得点者】
加藤大智
2018/04/28(土) U-15リーグ FC ASAHI 〇9-0 【得点者】
杉山陸人×3、木村真人×2、
若狭谷颯太×2、古澤玲央、五十嵐勇弥
2018/03/10(土) U-15リーグ FCコラソン 〇3-0 【得点者】
五十嵐勇弥、木村真人、松本優人
2018/02/25(日) U-13リーグ サレジオ学院 〇2-1 【得点者】
加藤大智、安藤蒼太
2018/02/04(日) U-15リーグ 西中原中学校 1-2 【得点者】
松本優人
2017/12/17(日) トレーニングマッチU-14 ロンドリーナ 〇4-3 【得点者】
古澤玲央、木村真人×2、松本優人
2017/12/10(日) U-13リーグ 港北FC 〇4-1 【得点者】
市川凛音、小林大記×2、猫塚海大
2017/10/09(月) U-15リーグ サレジオ学院 1-2 【得点者】
五十嵐勇弥
2017/09/30(土) トレーニングマッチU-14 赤羽中学校サッカー部 〇5-0
2017/09/23(土) U-13リーグ ヴェルディ相模原 1-3 【得点者】
櫛田和夢
2017/09/23(土) U-15リーグ 港北FC 1-1 【得点者】
木村真人
2017/07/09(日) 高円宮杯予選U-15 フガール横須賀 〇15-1 【得点者】
松本優人×3、平峰康汰、安田嘉蓮×2、
木村真人×4、柳田悠斗、近江翼、
並由珠希×2、OG
2017/06/18(日) トレーニングマッチ 御成中学校サッカー部 1-3 【得点者】
柳田悠斗
御成中学校サッカー部 1-1 【得点者】
安田嘉蓮
2017/06/17(土) U-13リーグ 中原中学校サッカー部 3-3 【得点者】
安藤蒼太、安田嘉蓮×2
2017/05/28(日) 湘南チャレンジU-13 FC Andro厚木 〇4-0
瀬谷インターナショナル 〇3-0
JFC FUTURO 0-0
FC Andro厚木 〇7-0
瀬谷インターナショナル 〇4-1
JFC FUTURO 0-1 準優勝
2017/05/21(日) トレーニングマッチU-14 レオヴィスタ厚木 0-1
レオヴィスタ厚木 〇2-1 【得点者】
松本優人、上野雅大
レオヴィスタ厚木 1-1 【得点者】
木地本椋太
2017/05/06(土) トレーニングマッチU-13 瀬谷インターナショナル 〇2-0 【得点者】
小林大記、柳田悠人
瀬谷インターナショナル 〇3-1 【得点者】
木下蓮×2、小林大記
瀬谷インターナショナル 〇2-2 【得点者】
小林大記、木下蓮
2017/05/05(金) トレーニングマッチU-13 藤ヶ岡中学校 〇3-0 【得点者】
安田嘉蓮×2、猫塚海大
藤ヶ岡中学校 〇5-1 【得点者】
安田嘉蓮×2、柳田悠斗、
安藤蒼太、小林大記
2017/05/03(水) トレーニングマッチU-14 藤ヶ岡中学校 0-0
藤ヶ岡中学校 〇1-0 【得点者】
中村飛陽
藤ヶ岡中学校 〇1-0 【得点者】
松本優人
藤ヶ岡中学校 〇1-0 【得点者】
玉田悠人
2017/04/16(日) トレーニングマッチU-14 AC等々力U-14 0-0
AC等々力U-14 0-0
AC等々力U-14 1-0 【得点者】
若狭谷颯太
2017/04/16(日) トレーニングマッチU-13 AC等々力U-13 1-0 【得点者】
木下蓮
AC等々力U-13 2-2 【得点者】
安田嘉蓮×2
AC等々力U-13 2-0 木下蓮、安田嘉蓮
2017/04/15(土) 日本クラブユース選手権U-15 FC緑 0-5
2017/03/11(土) トレーニングマッチU-13 KAZU SC 3-0 【得点者】
中村海人、木村真人×2
KAZU SC 0-1
2017/01/22(日) トレーニングマッチU-13 レオヴィスタ厚木 0-0
レオヴィスタ厚木 0-1
レオヴィスタ厚木 〇2-0 【得点者】
若狭谷颯太、木村真人
レオヴィスタ厚木 0-2
2016/11/23(水) トレーニングマッチ エストレーラFC 〇3-0 【得点者】
木村真人×2、上野雅大
エストレーラFC 〇4-0 【得点者】
安田カレン、近江翼、平峰康汰、
コーリア アポロ慈瑛
2016/11/14(月) トレーニングマッチ 世田谷バディー 0-1
K's FC 〇1-0 【得点者】
古澤玲央
世田谷バディー 0-1
世田谷バディー 0-3
K's FC 0-1
2016/10/08(土) 横三ジュニアユースオータム2016 デソーニョSC 〇7-0 【得点者】
上野雅大×2、松本優人、
コーリア アポロ慈瑛、木村真人×2、
荻原 歩樹

FCフガール 〇22-0 【得点者】
上野雅大×2、松本優人×3、中村海人×4、
中村飛陽×2、木村真人×3、
コーリア アポロ慈瑛×2、玉田悠人×2、
平峰康汰、鈴木璃音×2、山田 悠太郎




三春SC 〇13-0 【得点者】
荻原歩樹、松本優人×2、中村海人×2、
上野雅大、中村飛陽、杉山陸人×2、
玉田悠人、木村真人、森岡樂、
平峰 康汰




FC Andro厚木U-14 1-6 【得点者】
杉山陸人
座間FC 〇1-0 【得点者】
木村真人
2016/09/10(土) ジュニアユーストレーニングマッチ ジュニオールSC 0-4
ジュニオールSC 2-4
2016/08/10(水) 夏合宿 時之栖CUP VIDAFC ホッツB 3-0
FC Andro厚木 1-0
2016/08/09(火) 夏合宿 時之栖CUP ジョカトーレFC 5-1
沖縄SV 0-3
2016/07/27(水) ジュニアユース交流戦 in 静岡 緑山SCU-14 0-0
ジョガドール静岡U-14 1-1
緑山SCU-14
9-1
緑山SCU-14 2-3
2016/07/10(日) U-13 トレーニングマッチ
大和SeeleSV 2-1
大和SeeleSV 3-2

2019年度JY体験会兼セレクションのご案内

カルペソール湘南 2019年度ジュニアユースの募集を下記の通り行います。
現時点での上手い下手ではなく、本気で上を目指して挑戦したい選手を募集します。

対象 現在小学6年生(2019年度 中学1年生)
※サッカー経験者であり、自宅から通える者。
※カルペソール湘南への入会を希望する者
体験会兼セレクション 10/17(水)・24(水)・31(水)・11/7(水)14(水)21(水)18:30~20:00
10/19(金)・11/2(金)・9(金)・16(金)19:00~20:30

茅ケ崎市堤 3260
セレクション 【1】10/15(月)19:00~21:00
【2】11/26(月)19:00~21:00
柳島スポーツ公園にて(茅ヶ崎市柳島 1300)
持ち物 サッカーのできる服装、水筒、着替え等(※ベルマーレ茅ヶ崎フットサルクラブ会場はスパイク不可)
お申込方法 参加申込書をご記入の上、参加希望日の2日前までにMAIL もしくはFAXにてお申し込みください。
※MAIL 本文に必要事項を記載頂いても可。
※参加申込書原本を参加当日に持参してください。
【FAX】0467-53-4004 カルぺソール湘南運営事務局
【MAIL】info@carpesol.jp 申込用紙①~⑬の事項を文章にて記載の上お送りください

※現所属チームの了承を得てお申込みいただきますようお願い致します。
※雨天決行 中止の場合は開始 2 時間前までにクラブホームページに掲載いたします。
※練習会中の怪我については、応急処置までは対応いたします。その後につきましては、各自の責任において対応をお願いいたします。
※個人情報は、練習会目的以外で使用することはありません。

●2019年度JY体験会兼セレクションのお申込用紙はこちら

  • 資料ダウンロード

●お問い合わせ・ご連絡先

  • カルペソール湘南運営事務局 担当 桝(マス)
  • TEL.0467-55-5901(月~金 9:00~18:00) info@carpesol.jp
  • 土・日・祝のご連絡は、080-7828-1710(桝)まで

募集要項(2019年度)

応募条件 U-13/現在小学6年生 U-14/現在中学1年生(2019年度 中学1・2年生)
・カルぺソール湘南の活動・方針に賛同し、技術の向上やステップアップを目指す選手
・練習や試合に自宅から遅刻、欠席せずに3年間通う事ができる選手
※当クラブの指導方針・指導内容・選手起用に対するクレームは一切受け付けません
選手登録 あり
(神奈川県ジュニアユース連盟準加盟)
練習日 週4日以上(平日2日以上(18:00~21:00の間)、土日祝)
練習場所 原則茅ヶ崎市内グラウンド(湘南ベルマーレ茅ヶ崎フットサルクラブ他)・茅ヶ崎市総合体育館
遠征 ・宿泊遠征 35,000円程度/回 年3~4回実施予定。
※遠征先・日程により金額は異なります。
・日帰遠征(県外) クラブバスの利用を検討中。
※遠征費がかかります。
※県内の試合等については基本的に現地集合現地解散となります。

料金

  U-13/中学1年生、U-14/中学2年生
入会金 10,800円
月会費 13,500円
教材費 ・プラクティスウェア(シャツ・パンツ・ストッキング)×2セット
・オリジナルバッグ
・秋冬用ピステ・インナー各種・遠征用ポロシャツ(着用の場合は指定)
・ジャージ・ベンチコート(任意)
※「公益財団法人スポーツ安全協会、スポーツ団体保険」800円/年にご加入頂きます
※料金には消費税(8%)が含まれております
※すべての教材を一括でご購入いただくのではなく、年間を通じてご購入いただけます。
※分割払いにも対応いたします。

●教材オーダーシートダウンロード

  • 資料ダウンロード

カルぺソール湘南 学習サポート

カルぺソール湘南ジュニアユースクラスでは「ただサッカーをしていればいい」とは考えておりません。文武両道を目指し、学校での学習のサポートを行ってまいります。
サッカーだけではなく、中学に進学してより重要になってくる勉学のフォロー体制として、テスト前などのサポートを、実績と経験を持った指導者が直接指導します。

※申込には別途手続きが必要です。
※定員制となっております。

カルペソール湘南 FaceBook Twitter Youtube

カルぺソール湘南/Carpesol Shonanは、神奈川県湘南地区の青少年を対象に活動するジュニア、ジュニアユースのサッカークラブチームです。プロコーチ、ジオゴ・サントス・岡田氏をヘッドコーチに迎え、本格的にサッカー技術を向上させ、チャレンジする子ども達の成長を支えるフィールドを提供し、クラスに応じた指導方針や、保護者様のご負担を軽減できるような取組みなど、地域のみなさまに愛されるクラブ運営を目指してまいります。
クラブへの入会をご検討の方、お気軽にお問い合わせください。